аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Храм Петра и Февронии продолжает сбор пожертвований на проект

Молодой ростовский приход во имя православных покровителей семьи третий месяц собирает сумму, необходимую для оплаты эскизного проекта будущего храма. У прихожан и благотворителей есть еще 10 дней.

/data/blogs/1139/1_prev.jpg
В июне 2013 г. приход благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону начал сбор пожертвований на проект храма. Всего на проект требуется 1,5 млн. рублей, в том числе, на эскизный проект – 350 тыс. рублей. В настоящее время необходимая для начала проектирования сумма еще не собрана, а она должна быть внесена до конца августа.

«Мастерская пресс-релизов» поинтересовалась у настоятеля храма Петра и Февронии о. Андрея Беспалова, как идет сбор пожертвований и есть ли благотворители из других регионов России?

– Большая часть суммы на эскизный проект собрана, благодаря прихожанам и ростовским благотворителям, – ответил отец Андрей, – Есть и единственное пожертвование из-за пределов Ростовской области, из Казани. Этого недостаточно, но, по воле Божьей, надеюсь, что мы уложимся в отведенный нам срок.

Отец Андрей добавил, что банковский перевод пришел всего один, на пластиковую карту Сбербанка, как и на специально открытый электронный кошелек «Яндекс-Деньги» пожертвования не поступали. Своеобразный социальный портрет дарителей настоятель обрисовал так:

– Это могут быть даже не слишком глубоко верующие люди, которым дороги семейные ценности, кто уверен, что только через духовность и добро мы сможем сохранить наше общество, воспитать достойных детей и обеспечить подобающую благодарность пожилым людям – родителям, вырастившим нас самих, - подчеркнул о. Андрей Беспалов.

Банковские реквизиты для направления пожертвований на проектирование и строительство храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Напомним, что в приходе благоверных князей Петра и Февронии открыта запись на венчание во второй за год день памяти этих православных покровителей любви, семьи и брака, который в 2013 г. приходится на 15 сентября. А 24-25 августа в ростовском храме Петра и Февронии, как и в других приходах епархии пройдет благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».

Похожие публикации: «Всем миром соберем детишек в школу!», «Как обвенчаться в православный День семьи?», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»
0