аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Штрафстоянка для ростовского мэра дороже пассажироперевозчика?

Издав постановление №1038 от 19.09.2013 г., Администрация г. Ростова-на-Дону показала, что готова уничтожить действующее автопредприятие ради размещения на его месте штрафстоянки.
/data/blogs/1189/1_prev.jpg
Уникальное решение проблемы транспортного коллапса в донской столице нашла ростовская мэрия. Не выполнив ряд вступивших в законную силу судебных решений и не заключив с ОАО «ТК «Ростов-Авто» договор аренды земельного участка площадью около 4,8 га на ул. Ларина, 45, муниципалитет решил незаконно перераспределить данный участок. На месте пассажироперевозчика, по замыслу мэрии, должны появиться «отстойник» для задержанного автотранспорта, зона озеленения и благоустройства…

Любопытно, что в постановлении администрации города №1038 от 19.09.2013 г., действующий землепользователь – ОАО «ТК «Ростов-Авто» - и его дальнейшая судьба не упоминаются вообще. Исходя из логики постановления, инициированного Департаментом транспорта города, уничтожение одного из ведущих автотранспортных предприятий донской столицы и организация на его месте штрафстоянки, очевидно, решит проблему ростовских пробок?

Между тем, напомним, что за 1-е полугодие 2013 г. ОАО «ТК «Ростов-Авто» перевезло 2 291 121 пассажиров, уплатило в бюджеты всех уровней 5,469 млн. рублей. На предприятии трудится около 300 ростовчан, оно регулярно отмечается как лидер безопасности дорожного движения и качества обслуживания пассажиров.

Похожие публикации: «Как ростовские чиновники умыкают землю из-под работающего предприятия», «А не лукавил ли чиновник ростовской мэрии?», «Дон-ТР ставит в пример водителей «Ростов-Авто»

Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. С 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко. При реорганизации предприятия в 2011 г. он же назначен генеральным директором ОАО ТК «Ростов-Авто».
0