аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Купола Ростовского собора обновятся за полгода

С октября т.г. по март 2014 г. купола Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы будут отреставрированы. Решение об этом принято 26 сентября 2013 г.
/data/blogs/1190/1_prev.jpg
Как сообщает официальный сайт главного ростовского храма, на рабочем совещании в архитектурно-строительном отделе епархии рассмотрены вопросы, связанные с ремонтно-реставрационными работами в Кафедральном соборе г. Ростова-на-Дону.

В совещании приняли участие председатель Приходского совета Кафедрального собора протоиерей Димитрий Соболевский, руководитель епархиального архитектурно-строительного отдела Петр Колобаев, архитектор Ростовской епархии Александр Лазарев, генеральный директор ООО «Проект +» Ольга Баранникова.

От лица подрядных производственных организаций в совещании участвовали генеральный директор ООО «Златосфера» («Морион», г. Челябинск) Вадим Новокшонов и главный инженер компании Сергей Ермолаев, представители производства столярных изделий ООО «ДОК СТЕЛЛА».

Цель совещания состояла в определении этапов и срока проведения ремонтно-реставрационных работ на куполах Ростовского кафедрального собора и замене заполнений оконных и дверных проемов.

Результатом совещания стало подписания договора между Кафедральным собором, ООО «Проект +» и ООО «Златосфера». Стороны пришли к решению, что подготовительные работы на Челябинском предприятии начнутся с 1 октября текущего года, а полностью отреставрированные купола главного донского храма ростовчане и гости города увидят в марте 2014 г.

Похожие публикации: «Реставрацию куполов Ростовского кафедрального собора проведут за ближайшие полгода», «В Минкультуры согласована научно-проектная документация по реставрации Ростовского кафедрального собора», «Ростовский кафедральный собор готовят к капитальному ремонту»
0