аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

НП «ЮПН»: Ипотечное ноу-хау на Дон привез ФОРА-БАНК

21 марта в Ростове-на-Дону официально открылся филиал ФОРА-БАНКА. НП «ЮПН» говорит о появлении уникального ипотечного инструмента на региональном рынке.

Ростов-на-Дону стал пятым по счету городом России, в котором открылись филиалы ФОРА-БАНКА (помимо Москвы и Московской области, банк работает в Калуге, Липецке, Перми и Ярославле), история которого перешагнула 20-летний рубеж.

Выступая на церемонии открытия Ростовского филиала ФОРА-БАНКА, Председатель Правления НП «ЮПН», Полномочный представитель Президента РГР в ЮФО Евгений Проскурин, в частности, отметил:

-Один из первых ипотечных калькуляторов на рынке недвижимости, который я увидел в начале 2000-х годов, принадлежал ФОРА-БАНКУ. Я разыскал его в своем архиве и обязательно передам в музей банка. Споры, которые велись об ипотечном кредитовании в «двухтысячных» годах, окончены. Сегодня ипотека стала реальным и – во многих случаях – единственным инструментом решения задач жилищного кредитования и разнообразных жилищных программ.

В последнее время на ипотечном рынке Юга России наметилась явная тенденция максимальной профессионализации риэлторских услуг и сближения позиций всех ключевых операторов рынка – риэлторов, банков, страховых компаний – по вопросам предоставления клиентам исчерпывающего по качеству и содержанию пакета предложений. Одним из организующих факторов в этом процессе является НП «ЮПН», партнером которого стал и открывшийся филиал.

-В области ипотечного кредитования и взаимодействия игроков рынка недвижимости ФОРА-БАНК предлагает комплекс услуг, которого, по большому счету, в Ростовской области сегодня нет. И я уверен, что наши клиенты – покупатели и продавцы жилья – получат новую качественную услугу. – резюмировал Евгений Проскурин.

-Ни для кого не секрет, что совершение сделок с недвижимостью влечет за собою определенные риски, - раскрыл «Мастерской пресс-релизов» суть своего ипотечного ноу-хау управляющий Ростовским филиалом ЗАО «АКБ «ФОРА-БАНК» Сергей Бондаренко. - Мы предлагаем уникальную на сегодняшний день для Ростова-на-Дону услугу (в Москве она уже распространена широко) – совершение ипотечных сделок в помещении банка «под ключ»: кабинеты для подписания договора, безопасные расчеты с проверкой банкнот, использование сейфовых ячеек для сторон сделки и другие. Это обеспечивает безопасность продавца и покупателя, а также гарантирует сохранность средств в период регистрации сделки.

Со стороны ЮПН клиентам банка будет предложена услуга по подготовке документов, в том числе экспертиза и электронный ввод данных для дальнейшей регистрации сделок в Росреестре.
/data/blogs/804/1_prev.jpg
0