аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Духовно-нравственная молодежь сплотится вокруг храма

Для православной молодежи в храме покровителей семьи князей Петра и Февронии открылся клуб. Он обещает множество акций по духовно-нравственному воспитанию, включая работу молодежной воскресной школы.
/data/blogs/901/1.jpg
Клуб при строящемся храме благоверных князей Муромских Петра и Февронии, которые являются православными покровителями семьи, любви и верности начал свою работу в середине апреля. Его организатором выступила руководитель молодежного и миссионерского отделов прихода Екатерина Давыденко.

По словам Екатерины, члены клуба будут проводить духовные беседы с батюшкой на темы, интересные молодёжи, ездить в паломнические поездки, помогать в оформлении и украшении храма, а также детским домам и приютам, организовывать интересные и весёлые праздники для прихожан на крупнейшие православные праздники и др.

- Мы приглашаем всех, кто неравнодушен, кто задумывается о будущем, кто познает себя, кто ищет свое место в жизни, кто стремится найти верных надежных друзей и открыть для себя с Божьей помощью новый огромный прекрасный мир! – говорит Екатерина Давыденко.

Похожие публикации: «Строящийся храм обретет собственный голос», «Храм покровителей семьи обрел свой голос», «На Гремучем источнике будет часовня», «Православное казачество – на профессиональной основе», «Благая весть из детских рук»

Справка:
Церемония освящения Камня в Основание Храма благоверных князей Петра и Февронии состоялась 24.07.2010 г. Инициатива закладки прихода, посвященного этим православным покровителям семьи и брака, принадлежала настоятелю Свято-Казанского храма г. Ростова-на-Дону, о. Димитрия Соболевского.
Богослужения в храме начались 8 июля 2012 г., 21 сентября того же года при непосредственном участии Вице-президента - Директора Дирекции по развитию региональных проектов ГК «ПИК» А.Г. Селюкова, был установлен временный храм, 24 ноября в нем состоялась первая Божественная Литургия.
Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии – о. Андрей Беспалов – рукоположен в сан иерея 11.12.2005 г., назначен настоятелем данного храма 13.06.2012 г. До этого служил при Свято-Казанском храме (г. Ростова-на-Дону), в храме Рождества Пресвятой Богородицы (г. Морозовск) и Свято-Никольском храме (с. Куйбышево).
Адрес храма благоверных князей Петра и Февронии: г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная, напротив дома №70. Сайт храма: http://petraifevronii.ru/, e-mail: petraifevronii@yandex.ru. Контактное лицо – руководитель молодежного и миссионерского отделов прихода Екатерина Давыденко. Тел.: +7-960-466-17-36.
0