аватар
@alepalg

Гриценко Алексей Павлович

Журналист, пиарщик, фотограф, преподаватель, консультант и просто увлекающийся жизнью человек. Создатель проекта "Мастерская пресс-релизов", который исполняет функции пресс-службы на аутсорсинге для бизнесов различного размера и направленности, общественных и некоммерческих организаций, а также профильного учебного центра.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

ТОС НП «ЮПН» провел первое заседание в статусе лучшего в России

11 июня Управляющий совет ТОС НП «ЮПН» провел очередное заседание, на котором были сертифицированы девять риэлторских компаний из Ростовской области и г. Сочи.

/data/blogs/992/1_prev.jpg
Спустя всего два дня после завершения XVII Национального конгресса недвижимости в г. Челябинске, признанный на национальном конкурсе среди профессионалов рынка недвижимости «Лучшим органом системы сертификации РГР 2013» Управляющий совет ТОС «Южной палаты недвижимости» принял решение о сертификации девяти риэлторских компаний из различных муниципальных образований Ростовской области, а также из Краснодарского края.

Сертификат, подтверждающий то, что данное агентство недвижимости оказывает услуги в соответствии с общероссийским Стандартом и вправе называться профессиональным риэлтором, получили компании АН «ОКей-инвест», ООО «Стройкомплекс» и АН «ДСК-недвижимость», ООО «Универсал-недвижимость» представляющие г. Ростов-на-Дону, ООО «Перспектива» из г. Азова, ООО АН «Давиденко и Ко» (г. Новочеркасск), ООО «Содружество» (г. Шахты), АН «Гранд» (г. Таганрог) и ООО «Алмаз-Юг» (г. Сочи).

Анализируя сертификационные документы, Управляющий совет пришел к единогласному решению рекомендовать всем риэлторским компаниям, входящим в состав НП «ЮПН», но не имеющим зарегистрированного товарного знака, инициировать данный процесс. По мнению членов совета, это поможет риэлторам в конкурентной борьбе, особенно, в условиях членства России в ВТО.

Кроме того, Управляющий совет ТОС НП «ЮПН», возглавляемый в новом составе управляющим Ростовским региональным операционным офисом «ВТБ24» Евгенией Власовой, поддержал идею Партнерства о создании Единого муниципального реестра (ЕМР) участников рынка недвижимости в крупнейших городах региона по аналогии с аналогичными реестрами в других специальностях.

- Тема создания регионального и муниципальных реестров сегодня является приоритетной с точки зрения развития отрасли. Точнее, мы эти реестры уже создали, соответствующие документы есть у мэра г. Ростова-на-Дону и у Губернатора Ростовской области. Делается это, прежде всего для того, чтобы жители области могли на официальных сайтах органов власти увидеть списки и обращаться к тем специалистам, за качество работы которых мы с вами отвечаем. Это не просто списки, это фото специалиста, информация о его квалификации, стаже работы, месте работы. Надеюсь, власть поддержит эту инициативу, направленную на усиление ответственности риэлтора перед потребителем, - подчеркнул Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин.

Похожие публикации: «Сертификация как осознанная необходимость», «НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв», «НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?»

Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).
0