аватар
@dailylady

Кравец Елена

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

В путешествие за здоровьем

Российские туристы охотно доверяют свое здоровье эскулапам из Германии, Австрии, Италии, Франции, Швейцарии и Израиля (с последующей реабилитаций на курортах Мертвого моря). А вот расчетливые европейцы, вынужденные в период кризиса особенно вдумчиво подходить к расходам на лечение, с удовольствием осваивают медицинские ресурсы стран Восточной Европы. Например, в Европе развернута настоящая рекламная кампания — «Лечение в Польше», которая предлагает немцам, британцам, шведам услуги стоматологов, дерматологов и пластических хирургов, причем по весьма привлекательным, по сравнению с другими странами, ценам.

Славу медицинской Мекки решила снискать и Латвия: восемь латвийских компаний объединились в союз «Балтийское здравоохранение», который планирует открыть представительства в европейских столицах. Среди конкурентных преимуществ — возможность не только дешево и качественно вылечить зубы или сделать пластику, но и совместить лечение с туристическими развлечениями, которыми так богата прибалтийская страна.

Особое направление — поездки в страны Востока. Попробовать на себе действие легендарных методов китайской медицины и Аюрведы решается все больше людей. Их манит желание испробовать неагрессивные, мягкие практики оздоровления и познакомиться с удивительной и загадочной культурой экзотических стран.
0