аватар
@fatalistka

Лебедева Ольга

студентка 4 курса МГЛУ

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

мы не поколение пепси.

Мы не поколение пепси как говорили раньше.
Мы поколение алкоголя и сигарет, наркотиков и желания выделиться.
Поколение цинизма, своей выгоды и жесткого расчета.
Мы смотрим на бутылку катающуюся в метро по вагону и бьющуюся об ноги...как она всех бесит, не правда ли? а когда едем куда то с шумной компанией оставляем ее точно также и выходим на нужной станции.
Мы хотим казаться старше и когда видим малолеток бухающих, курящих и матерящихся как сапожники испытываем отвращение.. есть разница? есть..лишь в возрасте.
мы строим из себе обиженных..нет нет...огорченных на жизнь, умудренных опытом, через чур взрослых. Мы пишем посты с умным видом. посты о чем? да ни о чем.. о жизни? все одинаково. каждый день. только в разное время.
Мы делаем вид, что нам интересны проблемы других, а сами отворачиваемся и думаем о своем, кажущимся важным.
Зато мы с интересом слушаем сплетни и потом с великим удовольствием разносим их по всем надежным друзьям и знакомым которые никогда не расскажут.
А еще мы мчимся в аську и контакт в любую свободную минуту, ставим красивые аватарки и ждем каждый день чего то нового.. чего интересно?
Мы поколение субкультур которые ненавидят друг друга и хотят истребить, забывая что это такие же люди. обычные. точно также стремящиеся выделиться.
1

Эллем и Бью - история

Глава 1.
Эллем лежал на траве, и в его красивых чистых глазах отражалось ясное голубое небо. Воздушный змей, паривший над ним, пропускал через себя лучи яркого солнца, которые слепили глаза.… Он положил руку на лоб, пытаясь создать тень и прикрыться от солнца. Змей так контрастировал с голубым небом, что его легко было заметить издалека даже невооруженным взглядом. Его красно-сине-зеленые полосы оставляли разноцветные тени на земле, которые неустанно метались в разные стороны.
Мальчик вскочил на ноги и сразу заметил цветное пятно уже где-то очень далеко и высоко. Он дернул за веревку, и пятно начало быстро приближаться. Схватил змея и припустился с холма. Не прошло и 10 минут, как он уже стоял на крыльце ветхого деревянного дома с большими резными ставнями.
Дверь открыла маленькая девочка с большими серыми глазами и темными кудрявыми волосами. Эта неестественность возбуждала в мальчике какой-то интерес, а взрослые удивлялись, но были заворожены такой необычной красотой. Она застенчиво улыбнулась ему и хотела было что-то сказать, но мальчишка схватил ее за руку и потащил с крыльца, споткнувшись и чуть не упав в клумбу рядом с лестницей. Девочка с визгом рванула вперед, обогнав его, и побежала изо всех сил к большому старому дереву, стоявшему посреди цветущего поля. Добравшись до него, она прыгнула и, уцепившись за ветку, стала забираться на старый толстый сук. Эллем добежал до дерева и лег в тени его ветвей на прохладную траву.
0

плакаты в метро

Город - единство непохожих.



Едет человек в метро на работу, поднимает глаза и видит цветочки, не то хризантемы, не то еще какие-то герберы разноцветные, а меж ними надпись: «Город – единство непохожих». И ни восклицательного знака в конце этой фразы нет, ни точки, ни чего другого – как хочешь, так и думай. Да еще повсюду страшные зелено-красные надписи и <<входа нет>> и выхода тоже нет. :) В общем ничего нет и что делать не понятно. Это по-моему на психику действует не очень благотворно. Не проще было бы написать <<выход там>> и стрелочку нарисовать? Зачем нервировать лишний раз население и создавать чувство внутреннего диссонанса? :)

и правдива ли эта фраза?

правда ли мы непохожи друг на друга? правда ли мы настолько разные в этом большом городе как те цветы на плакате с этой фразой?
и следовало ли сделать там цветы? наклеили бы кактус и все понятно стало бы.

правда ли мы единство? не кажется ли вам что мы наоборот.. что-то вроде противостояния? противостояния, в котором каждый сам за себя. Из которого нет ни выхода ни даже форточки.


Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ.


неужели? а не кажется ли вам, что если вы улыбнетесь миру, на вас посмотрят как на идиота, который улыбается без причин? люди покрутят пальцем у виска и ускорят шаг, ощущая огромное желание не связываться с вами.

И чему вообще улыбаться? едешь в 8 утра или 8 вечера, ноги все отдавлены, у эскалатора в пингвинов поиграли (тоже любите эту игру,да?), всё что о тебе, твоей родне и предках до 5 колена окружающие думают послушали. В общем лепота..

идешь и улыбаешься, да? радуешься. а чему радуешься непонятно.
0