аватар
@fatalistka

Лебедева Ольга

студентка 4 курса МГЛУ

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

плакаты в метро

Город - единство непохожих.



Едет человек в метро на работу, поднимает глаза и видит цветочки, не то хризантемы, не то еще какие-то герберы разноцветные, а меж ними надпись: «Город – единство непохожих». И ни восклицательного знака в конце этой фразы нет, ни точки, ни чего другого – как хочешь, так и думай. Да еще повсюду страшные зелено-красные надписи и <<входа нет>> и выхода тоже нет. :) В общем ничего нет и что делать не понятно. Это по-моему на психику действует не очень благотворно. Не проще было бы написать <<выход там>> и стрелочку нарисовать? Зачем нервировать лишний раз население и создавать чувство внутреннего диссонанса? :)

и правдива ли эта фраза?

правда ли мы непохожи друг на друга? правда ли мы настолько разные в этом большом городе как те цветы на плакате с этой фразой?
и следовало ли сделать там цветы? наклеили бы кактус и все понятно стало бы.

правда ли мы единство? не кажется ли вам что мы наоборот.. что-то вроде противостояния? противостояния, в котором каждый сам за себя. Из которого нет ни выхода ни даже форточки.


Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ.


неужели? а не кажется ли вам, что если вы улыбнетесь миру, на вас посмотрят как на идиота, который улыбается без причин? люди покрутят пальцем у виска и ускорят шаг, ощущая огромное желание не связываться с вами.

И чему вообще улыбаться? едешь в 8 утра или 8 вечера, ноги все отдавлены, у эскалатора в пингвинов поиграли (тоже любите эту игру,да?), всё что о тебе, твоей родне и предках до 5 колена окружающие думают послушали. В общем лепота..

идешь и улыбаешься, да? радуешься. а чему радуешься непонятно.
0