аватар
@fuxija

Назарова Елена Леонидовна

имею два высших образования: юридическое и психологическое, соответственно готова писать на эти темы бесконечно.

109 Рейтинг
5 Публикаций
0 Учеников

Ищу дедушку

Случилось чудо! Мама, ища свидетельство о смерти отца, нашла его свидетельство о рождении! Теперь мне не нужно ехать в архивы ЗАГС и его запрашивать. Теперь я знаю полное имя отчество деда - Назаров Иван Андреевич. Что ж теперь можно попробовать обратится в военные архивы...
0

Ищу дедушку

Архив городского ЗАГСа отправил в районный ЗАГС. Выписки не дают, дают повторные свидетельства о рождении. Выдача повторных свидетельств оплачивается госпошлиной (200р.). С одной стороны понятно - любая блажь должна оплачиваться, как никак люди работают, смотрят в базе данных. Сказали, что для выдачи свидетельства о рождении нужно представить свидетельство о смерти (вот это уже не понятно). Зато тетенька по базе нашла, что регистрация рождения отца проводелась в Джержинском ЗАГСе (поэтому-то меня и направили в район). Да уж ходить мне и ходить...
0

Ищу дедушку

Сегодня была в городском обществе "Жителей блокадного Ленинграда". Милые пожилые женщины вполне искренне пытались мне помочь, но ничего толкового тоже не подсказали. Предлагается линейный поиск - по книге Памяти. Но его в этой книге нет, потому, что запись туда вносилась либо об известных людях, либо родственниками погибших, а о дедушке никто эту запись внести не мог (мой папа и бабушка умерли в 70-х, т.е. еще до создания этой книги). Мне предложили оставить заявление на поиск, и я оставила (сомневаюсь, что они найдут).
К сожалению, по неполным данным: знаю только имя и фамилию (по данным отца) и улицу с домом, в котором они жили (а возможно дедушка там умер) в блокаду, найти практически не реально. Везде спрашивают полное ФИО, дату рождения и полный адрес (хорошо бы серию и номер паспорта :)).
Ладно, завтра попробую оставить запрос в архиве ЗАГСа, попрошу выписку о рождении своего отца. Надеюсь там укажут полное ФИО дедушки – уже что-то…
0