аватар
@granat777

Татьяна

Верю в успех сайта, поэтому участвую в его продвижении!

1760 Рейтинг
158 Публикаций
0 Учеников

Работа на результат…или в удовольствие?

Слава и хвала создателям портала Web-3.Ru!
Поработав на портале с момента регистрации, а именно с 18.05.2011 года, кроме удовольствия от процесса, поскольку нравится писать и делиться тем, что знаешь и, что это может пригодиться ещё и кому то другому, как и тебе самому, нельзя не признаться, что и труд этот весьма серьёзный и трудоёмкий. Просто необходимо отметить и положительные моменты в работе с администраторами Портала. При малейшем сбое в работе, они не тормозят, а чётко устраняют проблему или помогают с нею справиться. И, пользуясь моментом, нельзя просто не сказать здесь и сейчас о Наталии Крайновой – администратор и ЛСА из группы «Администраторы» самых добрых слов. Спасибо им за их работу. С уверенностью можно сказать, что с этим согласятся все или почти все пользователи портала Web-3.ru, ставшего для нас родным. Наверное, и остальные административные работники заслуживают такой же благодарности. Конечно, одним из ключевых преимуществ Портала, позволяющим совершить качественный скачок в становлении и в повышении эффективности его деятельности, - это оптимальное использование трудовых ресурсов. Автор, Эксперт – это и есть одна из составляющих трудовых ресурсов Портала

Но, хотелось бы получить ответы не так на вопросы, как на размышления. И, так:
1). Информационный массив в Личном кабинете «Ваши публикации» содержит ценную для Автора информацию, но пробелы с его использованием заключаются в том, что там отсутствует информация по ссылкам к этим публикациям, что и создаёт определённые проблемы с его использованием. Что в свою очередь приводит к снижению эффективности этого информационного массива, принятия решений во время работы на сайте при размещении материалов – и, как следствие, к уменьшению эффективности деятельности Автора.
2). Что касается систематизации товара, привязываемого к тексту публикуемого материала: список товаров не всегда соответствует действительности по наименованиям разделов, подразделов и самих наименований товара, предлагаемого партнёрами Портала. Это в свою очередь затрудняет и тормозит деятельность Автора, частично ущемляет возможность более грамотно «привязать» товар к тексту. И приходится привязывать любой другой товар, чтобы получить и материальную заинтересованность в работе (все мы этого хотим, что скрывать).
В результате некоторых перечисленных трудностей с практическим использованием контента портала складывается ситуация, при которой необходимо заводить персональные отдельные папки, файлы и так далее для хранения и упорядочивания этих данных, что долго, отнимает много времени и совсем не эффективно.

Отсутствие чёткого представления о конечном результате, а именно: что изменится в работе Автора или Эксперта завтра, какие их ждут перспективы в дальнейшем, что это даст в сою очередь Порталу и тому подобное, тоже тормозит работу Автора.
Также эти же причины периодически наводят на размышления о возможности безвозвратной утери всего опубликованного материала по каким-то причинам, которые невозможно спрогнозировать на данном этапе. А ведь такие вопросы, наверняка, возникают почти у всех Авторов. Жизненный опыт доказывает, что рано или поздно творческий интерес к работе, без чётко обозначенной материальной заинтересованности, периодически угасает и не столь эффективен, как в тех случаях, когда задача поставлена конкретно, вот как, например, при переходе из статуса Новичка в статус Автора, из статуса Автора в статус Эксперта. Хотелось бы более чёткого представления, а что же впереди, к чему надо стремиться?

Что бы все, кто задействован в работе Портала, начиная от Новичка и заканчивая Экспертом, стремились серьёзно повышать стабильность Портала, желательны какие-то дополнительные решения в системе его работы. Концепция управления работой Автора, Эксперта, желательно, должна бы содержать описание трёх главных аспектов: что есть сейчас, что должно быть и как от первого перейти ко второму. Что и прослеживается, повторюсь, при переходе от Новичка к Автору и от Автора к Эксперту. А дальше что? Как расти? К чему стремиться? Концепция – это не догма, а рабочий инструмент. И она станет максимально эффективной, если «Автор» будет максимально вовлечён в проект совершенствования работы Портала, что и приведёт к стабильности и процветанию последнего. Каждый Автор предпочитает ясно понимать модель своей работы и результатов от неё, хотя бы на горизонте нескольких дней, месяцев, лет и предполагать лишь её оптимизацию, но не коренное преобразование, когда откажутся от его услуг.
Стратегическое основание для построения задач перед Автором и Экспертом заключается в том, что всем Авторам нужен информационный ресурс для обеспечения своей деятельности.
0