аватар
@marqs

Marqs Pithon

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Работа в такси

Я иногда подрабатываю таксистом.
Не для того, чтобы обеспечить себя или близких средствами существования, нет. По ряду других, более примитивных причин. Хотя пассажироперевозка легковым транспортом приносит, и раньше приносила, неплохие доходы, сопоставимые с доходами юриста средней категории, директора школы, или, к примеру, менеджера продаж среднестатистического предприятия.

Что касается меня, то такси - это вполне достаточное по своему масштабу пространство для взаимодействия с людьми, которые в общепринятом представлении называются народом. Ведь олигархи в такси не ездят, и пользуется этой услугой лишь беднота. Так то. Поэтому будучи водителем такси, получаешь колоссальный опыт общения с людьми любого возраста, любой профессии, и любого склада характера и души.
Помимо этого, заводишь массу знакомств, связей и вообще расширяешь сферу потенциальных друзей.

Бывает и негатив, но об этом не сейчас. Хочется рассказать о главном. В течение месяца перевозишь около тысячи человек. Не с каждым удаётся разговор, но с большинством. И вот этот диалог формирует образ того, что происходит в мире на самом деле, а не того, что пытается втиснуть в наше восприятие пропаганда. Именно этот фактор взаимодействия с тысячами человек, с народом, "электоратом" или как там его ещё называют "выходцы", и побуждает время от времени выезжать в город, нацепив смешную коробочку с шашечками на крышу автомобиля.
0