аватар
@newsline

Сергей Владимиров

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Группа компаний «Адаптика» представляет ЭГГ CROSS

/data/blogs/551/1.jpgГруппы компаний «Адаптика» и ООО «ИНТЕРРЕММАШ» рады представить свою новую разработку под названием ЭГГ CROSS. Эти автономные энергетические комплексы малой, средней и большой мощности являются альтернативными источниками топлива для двигателей подвижных электростанций и двигателей различных электроагрегатов, а также двигателей внутреннего сгорания. Есть у когенерационных установок и еще один способ применения: они могут использоваться как источник топлива для газовых котлов.

Когенерационные установки занимаются выработкой генераторного или, иначе говоря, горючего газа. Происходит это посредством обратной газификации торфа, древесных отходов, бурого и каменного угля и иного органического сырья.

Когенератор выполняет следующие функции:

– производство горючего газа из древесных отходов или другого органического сырья способом обращенной газогенерации;
– очистка газа от примесей (жидких и сухих) и его охлаждение;
– образование горючего газа, который используется в качестве сырья для газовых котлов и двигателей внутреннего сгорания.

Использование когенератора на производстве помогает значительно сэкономить, ведь для получения энергии можно применять местное топливо. Это могут быть древесные отходы (щепа, малые поленья, брикеты, выторцовка и опилки), растительные отходы (гречневая и подсолнечная лузга, отходы картофеля и сахарной свеклы, солома, костра льна), отходы предприятий птицеводства и животноводства (подстилки и отходы по согласованию технологического процесса).

В результате из ненужных отходов, которые обычно вывозят с предприятия, получается топливо: смесь Н2, СН4, СО и иных газов, именуемая генераторным газом. Важно сказать, что каждый генератор может работать только на двух видах топлива, близких между собой по виду.

Более подробную информацию о работе когенерационных установок от «Адаптика» вы можете найти на сайте компании www.adaptika.ru. Свои вопросы вы можете задать и специалистам фирмы, связавшись с ними по телефону +7 (4832) 67-86-12 или электронной почте german.adaptika@yandex.ru.
0