аватар
@newsline

Сергей Владимиров

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

LMS «Школа» - самый интересный проект на EduTech Russia 2012

/data/blogs/578/1.jpgНа минувшей неделе в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая в СНГ выставка инновационных технологий для обучения - EduTech Russia. Она ориентирована на все уровни образования: начальное, среднее, высшее и послевузовское.


Среди участников выставки, наибольший интерес посетителей вызвала система LMS «Школа», представленная компанией Нинтегра. Это неудивительно, ведь продукт действительно уникален. На сегодняшний день, LMS «Школа» - единственная в России комплексная система. В отличии от других подобных продуктов, она включает в себя не только электронные дневники, но и все необходимые для школы средства: «Информационный киоск», позволяющий выводить на экраны расписание занятий, объявления, оценки и много другое; «Открытый урок» (online трансляция урока по сети интернет или по локальной сети); систему автоматического мониторинга местоположения учащихся и т.д.

«Эта выставка - одно из ключевых мероприятий в нашей отрасли, – делится впечатлениями Артем Жданов, заместитель директора по маркетингу компании ОАО «Нинтегра». - Благодаря участию в ней мы окончательно убедились, что в России появился рынок высокотехнологичных продуктов для образования. Буквально 2 года назад ситуация выглядела совершенно иначе. Сегодня все больше людей заинтересовано в том, чтобы в школах внедрялись электронные системы. И мы рады, что именно наши продукты позволят решить проблему информатизации школ комплексно. Выставка помогла нам представить свой продукт, оценить продукты конкурентов и вдохновиться новыми идеями для дальнейшего совершенствования LMS «Школа]».

Информатизация школы – одна из приоритетных задач образования. Ведь к 2014 году, по распоряжению правительства, все школы России должны перейти на электронные системы. Вот почему так важен комплексный подход к оснащению школ, который на сегодняшний день может предложить только LMS «Школа».
0