аватар
@newsline

Сергей Владимиров

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Это просто праздник какой-то!

/data/blogs/694/1.jpgВремя от времени события повторяются. Мы можем в этом убедиться, прожив хотя бы пару лет — периодичность смены времён года наглядно подтверждает данный тезис.


Раньше, 20-го января каждого года, проходили сольные концерты Юрия Ощепкова и группы «Августейшая» и были связаны с днём рождения главного персонажа коллектива, иногда дата сдвигалась по не зависящим от организаторов причинам. Эта замечательная традиция, казалось прервалась последним концертом проекта «Августейшая» в самом необычном и неоднозначном клубе того времени «Мавзолей Монро» 12 февраля 2001 года. Но, как и было объявлено ранее — время от времени всё повторяется.

В прошлом году, после презентации нового проекта Юрия Ощепкова - скромного оркестра музыкального шума «Яблоки Борджиа» в Екатеринбургском «Доме Актёра», было принято решение возобновить эту добрую старинную традицию.

Те из Вас кто побывал на презентации, разумеется по достоинству оценили парижский галстук Юрия и прекрасную игру музыкантов, а так же замечательный зал, внятный звук и ощущение праздника навеянного не количеством выпитого, а самой атмосферой концерта.
Те же из Вас, кто данное мероприятие пропустил, предпочтя ему пивной угар иных концертов проходивших в Екатеринбурге в тот же день, но в местах других, уже никогда не смогут оценить чудесного парижского галстука — парижский галстук выигран Фёдором Черным из Санкт-Петербурга, задавшим самый интересный вопрос: «Кто все эти люди»? Что имел в виду Фёдор — вы можете спросить у него, но глубинный смысл его реплики был по достоинству оценен нашим высоким жюри.

Итак, 16-го февраля 2013 года, в «Доме Актёра» города Екатеринбурга, в 19-00, состоится сольный концерт Юрия Ощепкова и скромного оркестра музыкального шума «Яблоки Борджиа». На концерте прозвучат, уже известные композиции с альбома «МОТ» и старые хиты времён «Августейшей», так же планируется показать небольшой фрагмент новой программы готовящейся к осеннему большому концерту и носящей название «АрхиБар». Те из Вас, кто отважится посетить мероприятие будут искренне удивлены новым, неожиданно свежим звучанием скромного оркестра.

Так же ожидается прибытие в город, на этот концерт, неоднозначно-виртуозного музыканта Романа Осоченко, манера игры которого была по достоинству оценена людьми знакомыми с альтернативной Свердловской сценой 90-х. С 1992 по 1996 года и в 2000-2001 годах, Роман был гитаристом группы «Августейшая». Планируется что он присоединится к коллективу в течении концерта и сыграет со скромным оркестром музыкального шума «Яблоки Борджиа» некоторые песни из репертуара группы «Августейшая».

Все вопросы по аккредитации прессы - решаются через администрацию "Дома Актёра". Заявки от журналистов и блоггеров принимаются до 10 февраля 2013 года.

Официальный сайт проекта: http://oschepkov.com

Концертное видео можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=h5a_LOYQ01o
и здесь: http://www.youtube.com/watch?v=B_XBLEXeTCQ
0