аватар
@spanfilov

Панфилов Сергей Сергеевич

Услуги по ландшафтному дизайну и проектированию: генеральный план, разбивочный план, посадочный план, вертикальные планировки и планы дренажа, план освещения; реализация проекта ландшафтного дизайна от дизайнерского надзора до организации комплекса работ по благоустройству приусадебных и дачных участков: вертикальная планировка, геопластика, дренажная и ливневая канализация, мощение дорожно-тропиночной сети, освещение сада, ландшафтная акустика; озеленение и разбивка цветников, уход за садом и растительными насаждениями; статьи по ландшафтному дизайнеру и благоустройству для тех, кто начинает озеленение своего приусадебного или дачного участка на сайте www.minskgreen.by.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Суеверия в ландшафтном дизайне

Владелец приусадебного участка, задумавший ландшафтный дизайн и благоустройство, зачастую в ходе озеленения при выборе деревьев и других растений для посадки оказывается заложником не только личных вкусов и убеждений, но и порой достаточно навязчивого мнения старших членов семьи и всезнающих соседей о том, можно ли то или иное дерево вообще сажать возле дома. Несмотря на тысячелетнюю историю христианства на Руси, правда сильно искаженной в XX веке, в отношении населения Беларуси можно уверенно говорить о том, что большинство наших сограждан отягощено потрясающей смесью языческих, христианских и просто местных традиций, в том числе и при выборе растений для своей земли.

В этой статье мы попробуем разобраться в этом нагромождении информации и выделить только подтвержденные историческими записями и народным фольклором мнения о применимости растений в посадках возле приусадебного или дачного участка, ограничиваясь при этом именно белорусскими традициями, лишь изредка прибегаю к скандинавским эпосам по той причине, что они уделяли растительному миру огромное внимание. Поскольку даже при таком ограничении хватает неразберихи - мы не настаиваем на нашем мнении как на единственно правильном.
0

Габионы в ландшафтном дизайне

/data/blogs/638/1.jpgnИнтересным, но редко применяемым в Беларуси решением в ландшафтном дизайне являются габионы. Предлагаем Вашему вниманию статью об этих системах. Возможно у вас есть личный опыт проектирования, монтажа и эксплуатации габионов.
0

Статья о ландшафтной акустике

Предлагаем Вашему вниманию статью о ландшафтной акустике. Будем рады услышать Ваше мнение о перспективах такого продукта, возможно интересный личный опыт по установке и эксплуатации подобных систем.
0