аватар
@telefonist

Чебан Николай

162 Рейтинг
7 Публикаций
0 Учеников

Аукцион Ebay – легкость покупок

Запросив любой поисковик, Вы с легкостью найдете описание, правила и различные рекомендации по поводу торгов на Ebay. Я же хочу поделиться собственным опытом приобретения товара.


Впервые я услышал об Ebay лет семь назад. Попробовал зарегистрироваться, посмотрел, что и по каким ценам там продают и сердце забилось в радостном предвкушении. Но оказалось все не так просто. Слабое владение языком, незнание сленга торговцев и продавцов, отсутствие кредитки – оказались непреодолимыми факторами, не позволившими получить радость от обладания недорогой и нужной мне вещью.

Прошло время. Я немного поднаторел во множестве нюансов работы в интернет, завел себе кошелек WebMoney , повысил уровень знания английского и вспомнил об этом аукционе. Около двух месяцев назад у меня возникла настоятельная необходимость приобрести ноутбук для работы. Параметры агрегата должны были удовлетворять минимальным требованиям для работы с офисными приложениями, веб-серфинга и простеньких игрушек. Заново зарегистрировавшись, начал искать предмет своего вожделения. После недели бесплодных поисков, наконец-то на торгах появился ноутбук, подходящий мне по всем статьям. Им оказался Compaq Evo N610c, 14,1 монитор, 2,4 ГГц процессор, 512 ОЗУ, 40 Гб HDD, родом из Калифорнии, США. В комплекте прилагались родные диски с драйверами, радиомодем и дополнительный блок питания. Продавец описал проблему, из-за которой он решил продать свой ноутбук. Как оказалось, разъем для подключения питания был немного разболтан, и, для того чтобы все работало и происходила зарядка батареи, нужно было вставлять штекер питания под определенным углом. Начальная цена была установлена на уровне 15 долларов, доставка в Украину – 30. Максимальная цена, которую я готов был отдать за него, не должна была превышать 180 долларов с расходами на пересылку. Сделав ставку в 150 долларов, я стал ждать окончания торгов.

Очень неплохое решение от хозяев аукциона состояло в возможности автоматического повышения ставок. Т.е. поставив 150 долларов, я доверился системе, которая перебила предыдущую ставку на пару процентов. При этом хозяин лота не видит моей максимальной цены. Как только кто-либо из конкурентов повышал ставку, система автоматически перебивала ее в мою пользу. И так продолжалось бы до достижения моей цены, пока бы ее не превысили.

И вот долгожданный миг наступил. Торги закончились моей победой на сумме 138 долларов. Сразу же возник вопрос – как оплатить? Регистрация в системе PayPal проста, но сделать интернет-карту в Украине оказалось немного проблематично и долго. Поэтому все силы были брошены на поиски сервиса, позволяющего обменять WebMoney на PayPal. Поиски увенчались успехом, сервис найден, деньги оплачены. Комиссия составила всего 5%. Через 10 дней после оплаты я получил вожделенный ноутбук в почтовом отделении.

Вот и все. Пробуйте, ищите, задавайте вопросы и будет Вам счастье.
0

Алексей Дзержинский

Да, но чем плох этот метод - что никакой гарантии нет. А вдруг продавец кинет или пришлет некачественный товар? Что тогда? Ведь всем давно известно, что на ибее помимо честных продавцов есть и жулики. Поэтому чтобы оградить себя от нежелательных проблем с оплатой и с гарантией качества, я пользуюсь услугами посредников, которые берут небольшую плату за свои услуги, зато я заплатил и не ломаю ни над чем голову, я спокоен. Я перепробовал разные сервисы по доставке товаров из США и остановился на одном, который, на мой взгляд, заслуживает максимального доверия и уважения - DREZ.RU Заходите на страницу "заказ с другого сайта" и заказываете любой товар не только с ибея, но и с любого другого американского магазина.

9 июня в 01:06

anton

+1 Честно говоря, пользовался этим сервисом уже не раз. Всё на этом сайте действительно удобно и практично. Однако сразу же советую - не поленитесь и сделайте себе банковскую карту (Visa или MasterCard) для работы с сервисом без уплаты процентов за перевод денег. Да и вообще, интернет коммерция набирает обороты - мало ли зачем ещё карта пригодится. Что касается доставки - тут возможны варианты - можно обсудить этот вопрос с продавцом. Учите английский, делайте карту, регистрируйтесь на Ebay и покупайте то, что Вам нужно на порядок дешевле)))

3 июня в 10:06