аватар
@tischenski

тишенских О.Е.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Держать спину!

Держать спину! Это выражение хорошо знакомо всем. кто занимается спортом и хореографией. "Держать спину !"- то есть выпрямиться, подтянуть живот, плечи отведены назад, лопатки не выпирают, а сведены в одну прямую линию,шея прямая, голова слегка приподнята... Попробуйте принять такую позу. Почувствовали вы, что будьто бы стали стройнее, выше ростом, сильнее, красивее? Это ошущение дает правильная осанка.
Как выработать ее и избежать сутулости? В первую очередь- с помощью гимнастики, закаливания, рационального питания. Постоянно следите за тем как вы сидите, стоите, ходите.
Спать нужно на ровном. плотном матраце, лучше всего на спине, на жесткой плоской подушке.
Если вы работаете за столом, сидите на стуле ровно, чтобы все выступающие точки лопаток равномерно и плотно прилегали к спинке стула.
Когда идете , вообразите, что перед вами прямая линия, и старайтесь идти вдоль нее, но не наклоняйте голову вперед, не опускайте плечи-"держите спину". Если несете тяжесть, распределите ее на обе руки.
Правильная осанка влияет не только на ваш внешний вид, она придает правильное положение всем внутренним органам и тем способствует их нормальному функционированию, хорошему самочувствию.
0

как стать красивой

Скоро - двенадцать, и времени стать красивой, у нас совсем мало.Не волнуйтесь - сейчас усталость как рукой снимет.
Глубоко вздохните несколько раз, расслабтесь. Вам надо отдохнуть минут 15-20, и этого времени как раз достаточно, чтобы сделать сменные компрессы для лица. Сварите ромашковый, липовый или мятный чай, процедите и еще раз подогрейте, горячим выльете в большую чашку.Рядом поставьте чашку с холодной водой, приготовьте две марлевые салфетки.
Намочите салфетку в горячем чае, выжмите, положите на лицо и подержите 2 минуты, затем смените ее второй салфеткой, смоченной холодной водой. Смену компрессов сделайте 2-3 раза, последний холодный, держите 5 минут.
можно очистить и освежить лицо отваром овсяных хлопьев. На литр кипятка кладут две столовые ложки хлопьев, дают вскипеть, затем остужают.
А теперь душ контрастный, горячий, холодный. если у вас устали ноги, уделите им 15 минут: поставьте два тазика- с горячей и холодной водой, и попеременно подержите ноги 2-3 минуты в каждом.
На уставшие ноги также хорошо действуют ваннны из смеси цветов ромашки,льняного семени и полевого хвоща. Надо взять по две столовые ложки каждого из компонентов на два литра кипятка.
0

Идем с ребенком на карнавал

Не все родители имеют время и достаточно умения, чтобы делать сложные карнавальные костюмы, а ведь именно они так украшают новогодний праздник и делают его неповторимым. Обидно лишать детей такой радости, ведь сделать это можно просто. Достаточно нескольких деталей для создания образа.
Вот мальчик в джинсах и ковбойке, на голове папина шляпа со шнурком и закрученными полями, платок на шее.Это конечно ковбой. Из двух коробок разного размера можно сделать настоящего робота. В большей прорежте отверстия для головы и рук, в меньшей- для лица. Разрисовать их могут дети сами.Если на гимнастический купальник или платье для фигурного катания нашить разноцветные лоскутки, блестки или фольгу, а на лоб повязать яркую ленту, ваша девочка превратится вгимнастку "Соук" из "трех толстяков".
Очень большой выразительности можно добиться при помощи макияжа. Нарисуйте девочке красные губки бантиком, яркий круглый румянец и длинные ресницы до бровей, а на голову и пояс прикрепите два огромных накрахмаленных банта, получится- нарядная кукла.
\легко можно сделать костюм пирата- черная треуголка из бумаги, перевязанный глаз, в ухе-серьга, на шее- платок, яркий широкий пояс из куска ткани, сбоку нож из картона. Но он будет иметь еще грозный вид, если на его лице появится щетина, а изобразим ее черными точками.
А вот старый знакомый кот Леопольд - ведь только он носит такую шляпу и галстук.Впрочем мир фантазии не исчерпаем, впрочем как и мир детской сказки.
0

мои вязаные изделия (рукоделие)

Хотела бы поделиться своими ручными работами по вязанию кофт из тонкого мохера спицами.Они получаются воздушными, тонкими и теплыми. Для такого вязания нужно выбрать ажурный узор. И вперед...
0