аватар
@tischenski

тишенских О.Е.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Идем с ребенком на карнавал

Не все родители имеют время и достаточно умения, чтобы делать сложные карнавальные костюмы, а ведь именно они так украшают новогодний праздник и делают его неповторимым. Обидно лишать детей такой радости, ведь сделать это можно просто. Достаточно нескольких деталей для создания образа.
Вот мальчик в джинсах и ковбойке, на голове папина шляпа со шнурком и закрученными полями, платок на шее.Это конечно ковбой. Из двух коробок разного размера можно сделать настоящего робота. В большей прорежте отверстия для головы и рук, в меньшей- для лица. Разрисовать их могут дети сами.Если на гимнастический купальник или платье для фигурного катания нашить разноцветные лоскутки, блестки или фольгу, а на лоб повязать яркую ленту, ваша девочка превратится вгимнастку "Соук" из "трех толстяков".
Очень большой выразительности можно добиться при помощи макияжа. Нарисуйте девочке красные губки бантиком, яркий круглый румянец и длинные ресницы до бровей, а на голову и пояс прикрепите два огромных накрахмаленных банта, получится- нарядная кукла.
\легко можно сделать костюм пирата- черная треуголка из бумаги, перевязанный глаз, в ухе-серьга, на шее- платок, яркий широкий пояс из куска ткани, сбоку нож из картона. Но он будет иметь еще грозный вид, если на его лице появится щетина, а изобразим ее черными точками.
А вот старый знакомый кот Леопольд - ведь только он носит такую шляпу и галстук.Впрочем мир фантазии не исчерпаем, впрочем как и мир детской сказки.
0