аватар
@tischenski

тишенских О.Е.

0 Рейтинг
0 Публикаций
0 Учеников

Держать спину!

Держать спину! Это выражение хорошо знакомо всем. кто занимается спортом и хореографией. "Держать спину !"- то есть выпрямиться, подтянуть живот, плечи отведены назад, лопатки не выпирают, а сведены в одну прямую линию,шея прямая, голова слегка приподнята... Попробуйте принять такую позу. Почувствовали вы, что будьто бы стали стройнее, выше ростом, сильнее, красивее? Это ошущение дает правильная осанка.
Как выработать ее и избежать сутулости? В первую очередь- с помощью гимнастики, закаливания, рационального питания. Постоянно следите за тем как вы сидите, стоите, ходите.
Спать нужно на ровном. плотном матраце, лучше всего на спине, на жесткой плоской подушке.
Если вы работаете за столом, сидите на стуле ровно, чтобы все выступающие точки лопаток равномерно и плотно прилегали к спинке стула.
Когда идете , вообразите, что перед вами прямая линия, и старайтесь идти вдоль нее, но не наклоняйте голову вперед, не опускайте плечи-"держите спину". Если несете тяжесть, распределите ее на обе руки.
Правильная осанка влияет не только на ваш внешний вид, она придает правильное положение всем внутренним органам и тем способствует их нормальному функционированию, хорошему самочувствию.
0