аватар
@bass7013

КГГ

Книголюб

469 Рейтинг
24 Публикаций
0 Учеников

Одна интересная дискуссия на злобу дня

/data/blogs/1477/1_prev.jpg


Одна интересная дискуссия на злобу дня

Дискуссия начата и продолжается в комментариях к статье Когда ЭТО закончится Текст ссылки


m_for_mijers
8 май, 2014 09:59 (местное)
Интересный анекдот.
Так вот прям вся Донецкая-Луганская область МЕЧТАЕТ разорвать все экономические связи и отдать власть алкашам и бандитам, которые первым пунктом революционной деятельности бомбят продуктовые. Об этом конечно видит сны каждый второй, а каждый первый с автоматом....
Гораздо более вероятен другой сценарий. Обозленное деятельностью рашистов население (особенно в соседних областях) после слива пути закроет глаза на ЛЮБЫЕ меры по зачистке сепаратистов, в том числе с применением боевой авиации и артиллерии.
Это особенно смешной анекдот.
Капитан очевидность намекает, что данные области с одной стороны жизненно завязаны с одной стороны на поставку ресурсов из района Днепра-Запорожья, а с другой на дотации в убыточную угольную сферу из Киева. К тому же экономические связи, на которые так фапают сепаратисты, почему-то начала разрывать сама РФ задолго до Майдана. Там это называется "замещение импорта", ясен фиг что замещают в первую очередь низко технологическое производство господ Ахметова и Ефремова.
А кто-то из колорадов верит, что РФ готова впрягаться в Донецк и вкладывать ХОТЯ БЫ в киевских объемах?) Просто очень интересно)


wbuey
8 май, 2014 10:37 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Смешно, бюджет Украины несравненно меньше Российского, но Россия никак не потянет "вкладываться ХОТЯ БЫ в киевских объемах".

m_for_mijers
8 май, 2014 10:44 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Вот, еще один верующий. Между МОЖЕТ и БУДЕТ есть неееекоторая разница. Т.е. РФ может и может (что строго говоря не факт), а БУДЕТ? И ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НАДО?
Это я просто к тому, что есть вон Приднестровье, Абхазия. Очень наглядно, правда? Или сепаратисты веруют, ибо абсурдно?)

wbuey
8 май, 2014 10:53 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Зачем России вкладываться в свои регионы? Это действительно загадка.

m_for_mijers
8 май, 2014 11:04 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Нет, ну это совсем уже ржака))))
1) Россия в свои регионы вкладывает оооочень избирательно.
2) Кто Донецк-Луганск принимать-то в свой состав будет?) Вам же сказали, независимая ДНР, Абхазия-Приднестровье привет. Дальше?
В целом простодушный план понятен. Входим в состав РФ, присасываемся к бюджету....ПРОФИТ!

wbuey
8 май, 2014 11:37 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Ну да независимый Крым еще. Что вы дурочку то ломаете? Если никто ХОТЯ БЫ как Киев не будет вкладываться, то донбассяне же к вам на коленях приползут и умолять будут.
Подсос от украинского бюджета для Донбасса это абсолютно нормально, а к российскому это какой то нонсенс?

m_for_mijers
8 май, 2014 11:52 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Это пядь! Вот так вы, ребята, и палитесь.
Получается, что Киев должен пытаться не спасти своих граждан и прекратить грабежи, а бросить их и ждать, пока те приползут на коленях.
Еще раз повторю. Вы, батенька, предлагает БРОСАТЬ любых жителей, населенный пункт которых захватили вооруженные боевики. И ждать, пока они начнут ползать на коленях и умолять навести порядок.
Солидняк, че. Именно так РФ в принципе и поступила со всеми русскими после развала СССР. Спасибо, мы как-то иначе....

wbuey
8 май, 2014 11:58 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Мне надоело разговаривать с умалишенными. Жители населенный пункт которых захватили боевики могут покинуть населенный пункт и дать вам его зачистить. Славянск обезлюдел они все вышли под защиту Киева и ждут когда их город зачистят от банды алкашей?
Все доброго, уважаемый, вы меня уже утомили своей непроходимой тупостью.


m_for_mijers
8 май, 2014 10:26 (местное)
Да ерунда все это. Представители кого? Ахметова? Или боевиков, которые засели в Славянске? Первый имеет достаточно ресурсов и возможностей договариваться. Со вторыми никто не будет вести переговоры НИ О ЧЕМ, по понятным причинам.
О чем вообще говорить с людьми, которые не могут сформулировать свои требования?


wbuey
8 май, 2014 10:49 (местное)
Ну во-первых, в Донбассе есть и легитимные органы власти - облсоветы, для полноценного диалога их, конечно лучше переизбрать, и с новыми уже начинать договариваться об автономии, но ктож из Киева даст им это сделать?Будет болтовня типа - нельзя проводить референдум, он незаконен, у нас нет закона о референдуме в регионах, при этом, что мешает сесть и принять такой закон совершенно непонятно.
Киев сам незаинтересован в диалоге, везде кричат, что соцопросы показывают - на Донбассе 70% за единую унитарную Украину. Проведите референдум подтвердите это настоящим голосованием и невозможно будет вообще речи вести о Донецкой республике. В чем проблемы? Может в те же самые, по которым ваши соцслужбы показывали 35% голосов крымчан за отделение, когда еще в 2010-м исследование проводимое ООН показало, что за Россию в Крыму 66%?
Чем дольше вы будете делать вид, что разговаривать на Донбассе не с кем, там есть только кучка бандитов и алкашей тем дальше он от вас будет отдаляться.


m_for_mijers
8 май, 2014 11:00 (местное)
Опять понеслись светлые мечты! Ладно, еще раз сорву покровы)))

1. Облсоветы и прочие органы власти состоят в Дон-Луг. областях из кого?) Из его))) И договариваться они будут о перспективах своего бизнеса. Собственно они и договариваются, без сопливых так сказать. Или вы, прости г-ди, депутат местных органов власти?) Потому как в этом случае могу дать адрес, где можно вести переговоры конкретно вам....
2. Ну вот отлично, сели и договорились с легитимными органами власти. И завтра все сложили оружие, алкаши перестали грабить банки и офисные центры, все русо диверсанто помахали ручкой и уехали? Давотхуй, граждане пролетарской наружности вошли во вкус, им теперь подавай независимую страну с блэкджеком и шлюхами, а также анлимитед водкой, бабами и прочими медведями. И все эти ваши проблемы экономики мало их е...волнуют.
3. Я только и слышу, референдум, референдум, референдум. О чем, болезные референдумить собрались? Можно поподробней? Я пока никаких требований не слышал, одни плачи о ПС


wbuey
8 май, 2014 11:31 (местное)
Вы не поняли? Я предлагал Киеву принять закон о региональном референдуме и провести его в Донбассе. Вы же на каждом углу кричите, что в Донбассе 70% за едину унитарну.
Мандат на едину унитарну в Донбассе на основе референдума умерщвляет ДНР моментально без пушек и танков. Вы совсем идиоты там, чтобы этого не понимать?
Если идиты то продолжайте про титушек, пролетариев алкогольной наружности и т.д.
На самом деле все просто - нахер вы там не уперлись со своей идиноунитарной Краиной. 70% покажет Киеву фак на референдуме.

m_for_mijers
8 май, 2014 11:43 (местное)
Итить, как же утомительно-то!
Перед тем, как требовать референдумы, принять закон, выдать медведи и балалайки, просто попробуйте сформулировать
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?
Пока похоже на то, что вся борьба идет за право делать региональный референдум. Это все?


wbuey
8 май, 2014 11:49 (местное)
Вы идиот?
Вам объясняют два вопроса выносятся на референдум - унитарна или федеральна. Вы получаете по результатам 70% за унитарну и говорите все, разговор закончен всем закрыть хлебальники вот наш мандат. Вы ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ? Вам ЭТОГО НЕ НАДО?

m_for_mijers
8 май, 2014 11:55 (местное)
Это вы идиот. Я лично очень хорошо знаю значение термина "Федерация". А еще знаю, что этих федераций множество видов. А у вас за душой нихера нет, кроме двух латинских слов (референдум еще), и никаких внятных требований вы сформулировать НЕ МОЖЕТЕ. Потому что их НЕТ. И вся эта борьба за право произносить сладкое "халва", от которой так вкусно во рту....

wbuey
8 май, 2014 12:01 (местное)
Вы идиот? Я про референдум, который может провести Киев в Донбассе говорю. Именно он заинтересован в том, чтобы получить мандат на защиту своих граждан жаждущих единуунтарну от сепаратистов.

m_for_mijers
8 май, 2014 12:04 (местное)
Я идиот? Я предлагаю каждый раз, когда террористы захватывают город, проводить референдум, разрешают ли его жители ликвидировать сабж? Это просто бездны ада)))

wbuey
8 май, 2014 12:08 (местное)
Какие проблемы ликвидируйте вместе с жителями это же не граждане Украины жаждущие освобождения от захватчиков это же колорады и сепаратисты, которых надо уничтожать как в Одессе.

m_for_mijers
8 май, 2014 12:12 (местное)
О, ну вот мы и пришли к визгу "Убейте, убейте всех!")))) Как ожидаемо....

wbuey
8 май, 2014 12:57 (местное)
Не мы, а вы.

m_for_mijers
8 май, 2014 12:03 (местное)
Люди даже не способны грамотно составить бюллетень, какой ебаный стыд.....
Вы хотите обсудить эту бумажку?)
В украинском языке слово "відзначати" не несет смысла "отмечать, ставить галочку". Даже не синонимы. Но это так, мелочи.
Вот просто один вопрос. Вы реально хотите проводить референдум на бумажках, которые любой желающий может на принтере печатать, пока есть бумага и краска? Ничего вообще не смущает?

gad37d5
8 май, 2014 13:48 (местное)
+1000
Но беседовать надо. По другому успокоить народ не получится. Здесь не должно быть цели решить какой-то вопрос. Нет. Как это не дико звучит. Речь о том, чтоб успокоить массы.
У вас ест другие предложения, как урегулировать ситуацию на востоке? Ведь реально, там большинство населения против Киева. Что с этим делать? Стрелять по ним? Или делать вид, что все нормально?

m_for_mijers
8 май, 2014 14:02 (местное)
У меня к вам есть несколько в принципе довольно простых вопросов. Ответите?

1) Беседовать надо с кем? С народом? Вы себе как это представляете?
Можно конечно поставить диск с записью "Нет, мы не запрещаем говорить по русски. Нет, Правый сектор не приедете вас убивать." и крутить это на всех каналах месяц круглосуточно. Однако кэп....
2) С чего вы решили, что большинство населения против Киева? В чем выражается это против? Мы твердо, решительно и смело отказываемся от 12 миллиардов дотаций? Или против чего они КОНКРЕТНО?
3) Вокруг чего вы собираетесь вести переговоры? Какие требования? Чего хотят-то?) Я правда не знаю.

m_for_mijers
8 май, 2014 14:45 (местное)
1. Это очень трудно. Практически нереально. И надо контролировать местность. Над чем собственно и работают. С лидерами террористов никто не будет вести переговоры по достаточно прозаическим причинам-это пропуск в ад. Надо объяснить, почему?
2. Ну, есть те кто боятся. Есть те, кто над этими страхами смеются. И еще трудно сказать, кого больше.
3. Переговоры, вот же беда, предусматривают субъектность переговорщиков. Если проще, то предполагается, что договаривающиеся стороны РЕАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЮТ тех, от чьего лица говорят. Потому единственный вариант-разоружить бандитов (всеми способами), провести выборы местной власти и уже с ней вести переговоры, слушать требования и т.п.
А теперь неожиданно-А НЕ ЭТИМ ЛИ ЗАНИМАЕТСЯ КИЕВ?

Про камаз с оружием я не знаю даже что сказать. Надеюсь, что деза.


gad37d5
8 май, 2014 15:11 (местное)
1. В данной ситуации легких решений быть не может по определению. Случай то запущенный. Лидеры террористов - это для нас они террористы, а для упомянутых в п.2, это лидеры, борющиеся с хунтой.
2. Да, конечно посчитать сложно, но первых не настолько мало, чтоб игнорировать их наличие.
3. Как разоружить бандитов? К этим бандитам примкнуло очень много с п.2. Нужно и их ликвидировать? Если бы можно было и враз ликвидировать только бандитов, было бы хорошо. Но ведь этого не делается. Ведутся зачистки блок-постом. Мне это напоминает взятие высоты любой ценой в ВОВ. Кому нужны те блок-посты? Отправить несколько групп снайперов и выбить отморозков в логове было бы полезнее. Но ведь не делается. Я конечно не военный стратег, потому могу слишком ошибаться. Но ведь результата от АТО нет.

m_for_mijers
8 май, 2014 12:01 (местное)
Re: Когда ЭТО закончится
Вот, пошли оскорбления))) Ну, ожидаемо, ожидаемо, адью)


gad37d5
8 май, 2014 10:18 (местное)
Нужны представители юга и востока в Киеве для выработки договоренностей. Каждый должен поступиться своими принципами. Они ничтожны по своей сути.
0

Ульянов Илья (sh-iliya)

Вот пишут что не с кем говрить на всотоке. одни террористы, другие депутаты-комерсы. а по мне так в киеве тоже не с кем говить. с толпой на майдане? с И.О., который непонтяно какую отвественность несет, отдает какие то там приказы указы(при живом призедетнте то!),, да и говорить не собирается. с кем там еще можно говорить? Яценюк? А он кто? А он вообще как долго будет там?.

12 мая в 11:05