аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Оборудование для автомастерской

/data/blogs/983/1.jpg Для современного человека поломка автомобиля приравнивается к катастрофе. Иногда невозможно успеть все дела, разъезжая на общественном транспорте. Поэтому большинство автовладельцев стараются как можно скорее починить свое средство передвижения. Для этого они обращаются в автосервис и отдают машину в руки профессионалов. В прочем, мало кто задумывается о том, что таланта мастера недостаточно для проведения качественно обслуживания. В этом деле никак не обойтись без хорошего оборудования.


Чтобы идти наравне с конкурентами, автосервис должен постоянно повышать уровень обслуживания и предлагать клиентам новые услуги. Это возможно только при наличии современных устройств и инструментов. Значит, доход предприятия во многом будет зависеть от качества автосервисного оборудования
На отечественном рынке вас порадует широкий ассортимент товара, но у этого достоинства есть и обратная сторона. Начинающему владельцу автосервиса будет сложно сориентироваться в многообразии аппаратов, станков и инструментов. К тому же иногда трудно выбрать изделие, подходящее и по качеству, и по цене. Чтобы не сделать ошибку, нужно определиться, какие именно услуги будет предоставлять ваш автосервис.
К слову, хорошее оборудование можно приобрести и по доступной цене. Конечно, у каждого покупателя свои представления о доступности. Тем не менее, цена установок зависит от фирмы-производителя. Многие зарубежные предприятия переносят свои заводы в страны, где процесс производства обходится им дешевле. Соответственно, это отразится и на стоимости продукции.
В автосервисе принято выделять несколько участков: слесарный, жестяжно-сварочный, малярно-красочный и шиномонтажный. Понятно, что в вашем сервисе не обязательно должны быть все перечисленные зоны. Возможно, вы будете предлагать только слесарные или шиномонтажные услуги. Но мы все-таки разберем, что должно быть на каждом из этих участков.
Слесарный участок должен быть оборудован ножничным подъемником, стойками, небольшим краном, прессами и стендом регулировки ''сход-развал''. Понадобится также инструменты для замены технической жидкости.
На жестяжно-сварочном участке устанавливают сварочное и рихтовочное оборудование.
Малярно-окрасочный участок включает покрасочные камеры и инфракрасные сушки.
На шиномонтажном участке должны быть специальные станки, балансировочные стенды, вулканизаторы и инструменты для работы с дисками.
На СТО могут понадобиться двухстоечные подъемники, когда нужно устранить поломку в приводной части и в двигателе. Такие подъемники не имеют платформы, поэтому на них автомобильные шасси находятся в подвешенном состоянии. Кроме того, на них просто готовить машину к поднятию. Ведь на подъемники с платформой нужно устанавливать автомобиль в определенном положении, особенно необходима точность для подъемников ''сход-развал''.
По другим характеристикам двухстоечные подъемники практически не отличаются от четырехстоечных. Они обладают грузоподъемностью 3-6 тонн, поэтому могут использовать для обслуживания джипов, микроавтобусов, легковых автомобилей. То есть, считаются универсальными подъемниками для автосервиса.
Кроме оборудования, нужно закупить различные инструменты (ручной, электрический и пневматический), мебель, моечные и компрессорные установки.
Успех автосервиса зависит от уровня сложности проводимого ремонта, качества оборудования и профессионализма работников.
0

михаил савченко

Дмитрий, в Москве и ближнем Подмосковье автосервис - гиблое дело. если только подальше где. Но там и деньги другие

10 июня в 02:06

Дмитрий

Спасибо, полезная статья, может и правда открыть автосервис

10 июня в 01:06