аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Технология строительства и ремонта бассейна

/data/blogs/775/1_prev.jpg Строительство бассейна - это сложная задача, поэтому для ее воплощения лучше обратиться к специалистам, которые смогут верно сделать все необходимые расчеты, а также следовать технологии при строительстве.
Конечно, в случае, когда нет нужных средств, можно обойтись и собственными силами, главное при этом изучить все тонкости, которые могут понадобиться при строительстве или ремонте бассейна.

Конечно, гораздо проще самостоятельно построить пруд, ведь здесь можно экспериментировать с размерами и глубиной, не беспокоиться о многих других факторах, а вот строительство бассейна - это гораздо более сложная задача, требующая наличия массы подручных средств и дополнительных расходов.
Технология строительства бассейна внутри помещения и на улице несколько отличается, но в любом случае строительство должно включать в себя несколько основных этапов: проектирование (лучше его доверить специализированной компании, которая сможет создать проект на основе ваших предложений), сооружение основания (в некоторых случаях на этом этапе возможна самостоятельная работа, но при условии четкого следования рекомендациям, обозначенным в проекте), установка базовых элементов будущего бассейна, установка и укрепление опалубки (это защитит бассейн от обвала), а также гидроизоляция бассейна.

Каждый из этих этапов довольно сложны, здесь очень важно соблюдать технологию строительства, в противном случае бассейн может обвалиться или в нем может быть нарушена гидроизоляция и так далее.

Интересно, но строительство бассейна с нуля - это более простая задача, нежели ремонт бассейнов. Ремонт сложнее в том плане, что здесь необходимо для начала установить сохранность каждой функционирующей системы, а уже потом приступать к ремонтным работам. Конечно, косметический ремонт в этом случае - это совсем другой разговор, ведь даже непрофессионал, получив определенные навыки, может отлично положить плитку и провести прочие отделочные работы. Главное в этом случае выбрать материал специально предназначенный для бассейнов. Другое дело, когда речь идет о капитальном ремонте, ведь реконструкция бассейнов должна включать в себя анализ и корректировку каждого этапа, который применялся при его строительстве.

Нарушение технологии или неверно выбранный материал или оборудование могут привести к отрицательным последствиям и к бессмысленной трате сил, времени и денег.
0