аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Кредит на развитие бизнеса

/data/blogs/1100/1_prev.jpg Брать ли кредит на развитие собственного бизнеса? Данный вопрос является очень важным для всех: и для совладельца фирмы, и для частного предпринимателя. Любой бизнесмен должен просчитать, какую конкретно выгоду он получит, взяв кредит. И вообще, получит ли он ее? Известны случаи, когда молодые и, соответственно, неопытные предприниматели брали в банках кредиты и потом не могли их выплатить. Их любимое дело внезапно становилось нерентабельным, невыгодным и полностью убыточным.


Более того, стоит отметить, что относиться весьма импульсивно и эмоционально к заемным деньгам может, наверное, только работник какого-то предприятия со стабильной заработной платой. Естественно, предприниматель не должен бежать в банк за кредитом на новый телефон или ноутбук. Впрочем, каждый человек сам решает, как ему поступить в тот или иной момент.

Итак, решение взять кредит для бизнеса должно быть обдуманным, принятым человеком не за один день, а за несколько недель тщательных раздумий. Только здравый смысл и холодный расчет могут привести к положительным результатам. Самый важный аспект, который должен учесть предприниматель, заключается в просчете всех недостатков и преимуществ, плюсов и минусов данного решения. Не стоит надеяться на русское «авось» ибо ни к чему хорошему это еще не приводило.

Для предпринимателя кредит должен играть роль некоего финансового инструмента, который как может быть эффективным при правильном использовании, так и абсолютно бесполезным. Ответьте, теперь, пожалуйста, на один вопрос: «Кто зарабатывает быстрее деньги – банк или же вы?». Если банк, то кредит вам строго противопоказан. Ну, а если вы, то во сколько раз ваши доходы превышают заработок банка (по вашей сделке)?

Заемные деньги должны быть потрачены с пользой для предприятия. При этом не стоит в данном случае впадать и в крайности. Если предприниматель уверен, что купленное им оборудование позволит снизить затраты на производство и увеличить производительность, а также у него имеется стабильный рынок сбыта продукции, то почему бы при таком раскладе не взять кредит? Ну, а если все доводы бизнесмена построены на каких-то интуитивных предположениях, то занимать деньги в банке, мягко говоря, будет опасно.

Итак, если вы все-таки решили воспользоваться возможностью, предоставляемой большинством банков, обращайтесь в один из них и подавайте заявку на получение кредита. К примеру, в этот: www.bancaintesa.ru.
0