аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Вышел браузер Chrome 27 от Google

Компания Google 22 мая представила новый браузер Chrome 27, в котором, по сравнению с предыдущей версией, скорость работы была увеличена на 5%. Помимо прочего, из браузера были удалены все уязвимости «песочницы», которые позволяли кибер-преступникам внедрять вредоносное ПО в компьютеры пользователей. Наиболее яркие изменения: повышенная производительность функций API, усовершенствованный механизм синхронизации браузера с сервисом Google Drive, а также стандартная корректировка кода, действительно повысившая скорость работы Chrome.


Больше всего повышение скорости в Chrome 27 заметно при открытии текстовых документов в браузере, а также в процессе обработки онлайн видео. Был усовершенствован механизм рендеринга данных, а также реализована функция предварительной подгрузки контента во время нахождения на конкретных сайтах — таким образом повышена скорость перехода между веб-страницами. Обновление также было реализовано для API chrome.syncFileSystem, который отвечает за синхронизацию данных, хранящихся на Google Drive, с пользовательской информацией. Данный инструмент полезен при необходимости синхронизации между двумя облачными сервисами, а также при установке соединения между локальным и удаленным хранилищем.

Уязвимости, которые были устранены в Chrome 27 и найденные пользователями в предыдущей версии браузера были условно поделены на следующие типы: 10 — высокая опасность, 2 — средняя, 1 — низкая. Некоторые уязвимости были связаны с работой Chrome 27 с оперативной памятью машины, другие — с «песочницей», а одна даже со встроенным защитным инструментом Google AddressSanitizer. Браузер получил предустановленную последнюю версию Adobe Flash Player — бесплатного продукта знаменитой компании, однако движок WebKit на собственную разработку Blink пока менять не стал — видимо, технология пока нуждается в доработке.

Интересно, что в Chrome 27 действительно реализована долгожданная функция просмотра документов любых форматов Microsoft Office 2013. При этом, «баг» со скачиванием через раз был устранен полностью, что позволяет пользователям сначала удостовериться в том, что файл действительно содержит нужную им информацию, а не вредоносный код — открытие в браузере предполагает, что информация будет находиться в «карантине». Другие возможности Chrome 27 вы вполне можете проверить самостоятельно. И не забудьте скачать расширение с официального сайта, если хотите просматривать документы!
0