аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Бытовая техника на службе дальновидной хозяйки

/data/blogs/765/1_prev.jpg Домашний труд во все времена был самым непродуктивным. Как, строго говоря, и сегодня. Даже не в том смысле, что выполняя работы по дому, хозяйка ничего не производит. Просто результаты этой непростой работы весьма недолговечны — завтраки мгновенно съедаются, причем тем быстрее, чем больше труда и любви вкладывает в них хозяйка, а пыль и грязь откуда-то появляются вновь уже к вечеру текущего дня.


К счастью, мужчины, которым, вероятно, в свое время было лень помогать женщинам по хозяйству, придумали других помощников, которые сейчас называются приборами бытовой техники. Теперь домашний труд, хотя и остался таким же непроизводительным, стал не таким утомительным, как раньше, и даже увлекательным и прикольным — наблюдать за работой полностью автоматического пылесоса с элементами искусственного интеллекта весьма забавно, особенно, если этим же интересуются и домашние всеобщие любимицы кошки.
Парк бытовой техники, которая состоит на службе любой дальновидной хозяйки, достаточно обширен. Женщины имеют механических, электрических и электронных помощников на все случаи жизни. Они работают на кухне, в ванной и в гостиной, то есть повсюду.

Утро для хозяйки в наши дни начинается совсем не так, как в недавнем прошлом. Проснувшись от мелодичной музыки из акустических систем, запрограммированных на включение в определенное время стереосистемы, женщина идет в ванную комнату, в которой автоматически зажигается свет, умывается и складывает вчерашние вещи в автоматическую стиральную машину, купленную в Интернет-магазине «технохит», в котором продается бытовая и цифровая техника. Теперь идем на кухню, достаем из автоматической хлебопечки свежеиспеченный ароматный хлеб, а из программируемой мультиварки — готовый завтрак по фирменному рецепту. Наконец, кофемашина выдает прекрасное Эспрессо — как раз к тому времени, когда в кухню заходят все домашние.

И это вовсе не малонаучная фантастика, а объективная повседневная реальность современной хозяйки. Тем более, что и уборка становится в радость, потому что и для этого есть механические и электронные помощники. Что же касается приготовления пищи, то в этой области инженеры добились особенно заметных результатов, особенно, если сравнивать сегодняшние тостеры, миксеры, микроволновки и варочные поверхности с громоздкими и дымящими дровяными плитами и примусами, на которых готовили женщины довольно далекого, как кажется, прошлого...
0