аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Деревянный дом – традиция или престиж?

/data/blogs/801/1_prev.jpg Испокон веков люди строили себе дома из дерева, секреты строительства передавались из поколения в поколение. Во многом это было связано с доступностью строительного материала, а также с его высокими теплоизоляционными свойствами. Со временем деревянные дома из города были вытеснены современными бетонными и каменными строениями, но сегодня строительство деревянных домов вновь на пике популярности.


Считается очень стильно и престижно жить в доме из натурального материала, единственное, что ради этого приходится переезжать из суетливого города в пригородные поселки. Но это людей не пугает, многие современные люди таким образом пытаются приблизиться к природе и наполнить свою жизнь гармонией, они стараются убежать от технологичного бетона и холодного камня и поселиться в уютном загородном доме. Для строительства своего дома они выбирают оцилиндрованное бревно. Его используют повсеместно для возведения коттеджей, домов и бань.

Одноэтажные и двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна популярные во всех регионах России, их востребованность обусловлена не только веяниями строительной моды, но и эксплуатационными характеристиками этого материала. К тому же стоимость строительства из оцилиндрованного бревна находится в приятном диапазоне и доступна широким слоям населения.

Наряду с выгодной стоимостью дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна теплее строений из обычного дерева. Повышение теплоизоляционных качеств обязано новым технологиям обработки дерева. В процессе обработки хвойного бревна с него срезается рыхлая верхняя часть. Остается лишь твердое ядро, которое обычно хорошо пропитано смолой.

Это повышает теплоизоляционные и механические свойства. К тому же полученное бревно подвергают процессу сушки, это позволяет избежать растрескивания древесины, а сруб из такого материала не будет давать усадки. Все бревна после обработки имеют одинаковый размер, это значительно упрощает процесс сбора сруба. Построить дом из оцилиндрованного бревна можно в короткие сроки. Идеальная геометрия и гладкость бревен придают срубу красивый внешний вид.

Многие люди оставляют эту натуральную красоту без отделки, внутренние интерьеры оформляются в русском стиле и смотрятся очень эффектно. Коттеджи и бани из оцилиндрованного бревна долгое время служат человеку, являя собой поистине архитектурный шедевр. На счет пожаробезопасности тоже не придется беспокоиться, все бревна обрабатываются специальными средствами, сдерживающими воздействие огня, а также для того, чтобы защитить дерево от грибка и плесени бревна подвергаются особой вакуумной антибактериальной обработке. Этот процесс проходит в заводских условиях.
0