аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Дизайн интерьера офиса. Столы для совещаний.

Центром делового общения считается мебель для совещаний. Важнейшим фактором является дизайн офисной мебели. Например, стол для совещаний помогает успешным переговорам и продуктивному исходу совещаний. И чем тщательнее вы подойдете к покупке данной разновидности офисной мебели, тем больше будет от нее эффект.


/data/blogs/463/1.jpg В первую очередь, нужно замерить помещение, где будет расположена мебель. Лучше всего замеры делать рулеткой и записать их. Стол для совещаний в интерьере обычно ставят так, чтобы расстояние от стены до края стола было не меньше 1м. Если расстояние будет менее 1м, то участникам совещания наверняка будет не очень удобно проходить на свое место или подниматься с кресла. После, когда вы сделаете все замеры, можно приступить к выбору предметов мебели для совещаний.

Для начала нужно определиться с формой. Традиционными являются столы прямоугольной формы, они подчеркнут авторитет и власть руководителя, когда он будет сидеть во главе совещания. Чем большее будет пространства в интерьере, тем больше существует психологическая дистанция между тем, кто сидит во главе и остальными участниками совещания. Такой выбор будет хорош для тех организаций, где существует чёткая иерархия. Круглые и овальные – это атмосфера равенства всех участников совещания. Чаще всего, организации останавливают свой выбор на промежуточном варианте, которым является овал – подчеркивает роль руководителя и демократичность совещания.

Стол может быть модульным, цельным и складным. Если заранее известно число участников совещаний, то можно купить неразборный вариант с монолитной столешницей. Модульная конструкция больше подойдет для разных типов совещаний, где присутствует разное количество человек. Такая конструкция позволяет регулировать конструкцию и размеры. Для выездных совещаний приобретайте складные столики. Они имеют опоры и колесики со стопорами, складную столешницу. Его легко погрузить в автомобиль и за считанные минуты привести в готовность.

Немаловажным является то, из какого материала будет изготовлена мебель для совещаний. Материалы, из которых ее выполняют – это МДФ, ДСП, натуральное дерево, пластик. Пластиковый вариант очень удобен, прочен, функционален, стойкий к физическому и химическому воздействию, выполнен в любой окраске. при покупке, поинтересуйтесь о характеристики пластмассы. Экономичным вариантом является ДСП, здесь следует обратить внимание на распилы. Распилы будут ровными, если изделие изготовлено на совесть. Распилы должны быть закрыты кантом. Важно знать, чем облицована столешница, так как она подвержена быстрому износу. Хорошим вариантом будет ламинированная или меламиновая ДСП, но не кашированная, которая легко царапается.

Стол из МДФ прослужит дольше, он плотнее и тверже. При его производстве используют мелкую стружку, частицы которой скреплены парафином и экологически чистым лигнитом.

Экстра-классом является мебель из натурального дерева, она прослужит долго и выглядит довольно солидно. Такой стол – отличный выбор для совещаний топ-менеджеров. Недостаток – это строгое соблюдение режима влажности и большая стоимость.

Популярным при оформлении офисов в последнее время считается стекло и алюминий. Такая мебель – современный и стильный выбор.
Следующий шаг – это выбор цвета. Лучше всего для совещаний подойдут столы нейтральных оттенков дерева. Мебель для проведения совещаний не должна отвлекать на себя внимание, она должна быть функциональной и не препятствовать ходу совещания.

Статья подготовлена по материалам сайта www.interior-best.ru
0