аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Фигура для пляжа: достижимый идеал

/data/blogs/816/1.jpg С возрастом обмен веществ замедляется, и распрощаться с набранными за зиму килограммами после 30 гораздо сложнее, чем в студенчестве. Но несколько несложных приёмов помогут добиться желаемого результата.


Вы открываете шкаф, примеряете старые купальники и с тоской разглядываете отражение? Превратите негативную эмоцию в стимул: при желании съесть пирожное или котлетку ближе к ночи вспомните, как смотрится сейчас на вас купальник - аппетит должен поуменьшиться. Если это не помогает, пойдите и примерьте его. Если на обеде в кафе так и тянет заказать картошку-фри и чизкейк, подумайте про себя: "а купальник-то этого не простит!", и покупайте что-нибудь менее калорийное.
Как можно реже ешьте мучное и сладкое (этому нехитрому правилу следовал даже Вронский перед скачками). Если соблазнились, то пусть хлеб будет чёрствым, лучше грубого помола. Чтобы голод не донимал, ешьте овощи и фрукты, особенно хороши для ускорения обмена веществ яблоки - поглощайте их безо всякого ограничения. Две недели такой полудиеты уберут 2-3 кг. После приёма пищи ни в коем случае не ложитесь (и даже не садитесь) отдыхать! В идеале еда должна вызывать прилив энергии. Сонливость же возникает от того, что пищеварение отнимает слишком много сил у организма. Если обед всё-таки получился обильным и тянет прилечь, выйдите подышать на улицу или балкон, а ещё лучше - вымойте всю посуду. Польза и фигуре, и дому! И при наступлении пляжного сезона не придётся прятать проблемную талию под купальники танкини.
Старайтесь ужинать не позднее семи вечера. Если ближе к ночи ощущаете приступы аппетита, выпейте стакан нежирного кефира, съешьте пару ложек творога или кусочек сыра - чувство насыщения от молочного белка держится дольше. Ни в коем случае не ложитесь спать очень голодными, сон будет тревожным, и за ночь вы не отдохнёте. Если каждое утро выпивать натощак стакан максимально горячей воды, без лимона или других добавок, то вся накопившаяся за ночь в ЖКТ слизь удалится, аппетит проснётся позже обычного, да и съедите вы намного меньше. Следуйте этому правилу неукоснительно, и через 2-3 месяца вас приятно порадует изменившийся цвет лица и состояние кожи. Вместо перекуса чем-нибудь сладеньким на работе съедайте ложку любого мёда - уровень глюкозы в крови повысится больше, чем от целой шоколадки, а вреда для талии никакого.
Если взять на вооружение эти несложные правила и придерживаться их хотя бы пару месяцев, к наступлению лета стрелка весов заметно отклонится влево. А если следовать им всю жизнь, то лишние килограммы вам не будут грозить вообще.
0