аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как выбрать светодиодные фонари?

/data/blogs/1568/1.jpgТемнота больше не страшна. С тех пор как человечество придумало фонари, передвигаться ночью стало легче. Но вот какой из них будет качественным и прослужит дольше — это сложный вопрос.

Темнота больше не страшна. С тех пор как человечество придумало фонари, передвигаться ночью стало легче. Но вот какой из них будет качественным и прослужит дольше — это сложный вопрос. Выбор очень большой, как говорится, «глаза разбегаются».
Почему светодиодные лучше?
- Надежность. Фонари на светодиодах прочнее, чем с лампой накаливания, которая, как известно, отличается своей хрупкостью. Если уронить современный вариант, то с ним ничего не случится.
- Результативность. Она может достигать 130 люмен на 1 Ватт мощности, которую потребляют светодиоды, в отличие от обычных ламп, у которых эти цифры доходят только до 30 люмен.
- Долговечность. Светодиоды имеют продолжительный срок службы до 50 тыс. часов постоянной работы. У лампы накаливания он намного меньше — 5 тысяч.
- Размер. Фонари, оснащенные светодиодами, могут быть очень маленьких размеров, все зависит от того, для каких условий эксплуатации они предназначены.
- Фокусировка. Луч от таких фонарей не рассеивается, а распределяется равномерно, его границы точно очерчены. А также у них есть регулировка яркости, что очень удобно.
Перед тем как сделать выбор, какие фонари купить, нужно знать сферы их использования. Также все они имеют определенные характеристики. Например, одни работают от батареи, а другие от аккумулятора.
Где их используют?
Сфера применения светодиодных фонарей очень обширна. Есть специальные модели для подводной охоты или дайвинга, которые имеют определенные характеристики. В них обычно указывают уровень водонепроницаемости, часы работы во время плавания и глубину. Лучше сделать выбор в пользу самого мощного. Также важны время работы заряда аккумулятора и простота использования.
Фонарь для охотников — его крепят к стволу оружия. А это значит, что он должен быть легким, компактным и прочным, чтобы выдержать «отдачу» ружья. Иногда в комплект входит заводское крепление. А также должна прилагаться выносная кнопка, чтобы было удобнее его использовать. Немалую роль играет дальнобойность.
Туристические — для них главное удобство использования. В горных походах руки должны быть свободными, для этого существует налобный фонарь. Его мощность зависит от вида туризма. Такие фонари должны иметь несколько режимов, в том числе мигающим сигналом SOS на случай непредвиденных ситуаций.
Также их используют в повседневной жизни, для поисковых работ и во время экстремальных развлечений. Светодиодные фонари прочные, легкие и удобны в эксплуатации.
0