аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Хостелы – особый формат путешествий

/data/blogs/815/1.jpg Гостиничный рынок развит хорошо и предлагает путешественникам самые разные форматы размещения. Не так давно отдельной масштабной категорией стали хостелы – бюджетное размещение дает массу возможностей и имеет немало преимуществ. В конце концов, не зря в некоторых странах данный формат отелей составил мощную конкуренцию отелям нижнего сегмента.


Хостелы появились около столетия назад и с тех пор пользуются неизменным спросом. Если вы введете запрос «мини гостиницы Петербург» и «хостелы Питер цены», то увидите разницу, а про крупные отели и говорить не приходится – дешевле отелей общежитского формата пока что ничего придумано не было. Конечно, комфорта мини-гостиниц вам в них не видать, но если ценовой вопрос важен, то выбор получается более чем оптимальным. Бизнес-модель хостела ориентирована на молодежь и студентов, поскольку люди постарше, даже с ограниченными финансами, не хотят жить в одной комнате с чужими людьми. Значительный толчок к развитию движение получило в прошлом веке благодаря backpackers – туристам, путешествующим с рюкзаком за плечами и стремящимся посетить максимум мест за одну поездку. С появлением дешевого транспорта произошло дополнительное укрепление позиций путешествий данного формата.

Номера в хостелах заранее особо не бронируются – это также особенность таких гостиниц. Конечно, вы можете позвонить администратору и зарезервировать себе место при желании, но, как правило, необходимости в этом нет. Студенты и backpackers туристы часто не планируют маршрут поездки «от» и «до», а планы меняют неожиданно, поэтому для них это оптимальный формат. И хотя Талин отели предлагает в разных ценовых категориях, хостелы имеют особенную атмосферу и целый полк своих ярых приверженцев, которые все равно выберут любимый формат размещения, а не комфортабельную гостиницу эконом-класса. В среднем в номере располагается 2-8 мест, но бывают и так называемые dormitories, рассчитанные на 10-20 человек с удобствами в коридоре (разумеется, цена в данном случае будет еще ниже). Зачастую в хостелах есть возможность самостоятельного приготовления пищи, но не всегда – уточняйте. Постель может входить в стоимость проживания или нет. Номера для мужчин и женщин идут отдельные, предусматриваются отдельные места для общения. Как видите, тип размещения хостел совершенно особенный, но он хорош и удобен многим. Выбирать его или нет – решать только вам.
0