аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Интерактивные доски

Интерактивная доска - это незаменимый помощник, который помогает внедрять инновационные методы обучения в офисе, в школе – проведение собраний и презентаций, а также повышение эффекта от проведения деловых мероприятий. Это маркерная система, проекционный экран для видеоинформации, также это монитор, который позволяет напрямую взаимодействовать с демонстрируемыми файлами и изображениями, сохранять и вносить пометки, которые очень необходимы в современном мире.

Она применяется с компьютером и проектором. Изображение с монитора компьютера проецируется на оборудование при помощи проектора, как на обычный экран для проектора. Цена экрана значительно ниже интерактивной системы, однако он не имеет функций, что делает его менее эффективным в образовательных процессах. Используя маркер на доске, можно не отходя от нее управлять приложениями на компьютере или даже делать пометки на проецируемых изображениях. Все имеют ПО, которое, в зависимости от того, какие цели будет решать система, имеет разный набор возможностей – от обычного рисования на изображении с компьютера до создания объемных уроков и презентаций с применением управляемых объектов, расположенными на страницах видеофрагментами и множественными функциями, которые облегчают работу с доской, и позволяют легко разобраться в данного рода системах.

Самыми распространенными являются следующие виды: - сенсорная резистивная интерактивная система. Поверхность которой имеет два слоя, между которыми находится датчики. При нажатии на рабочую поверхность, датчики точно определяют место прикосновения, после чего передает информацию на компьютер.

- инфракрасная интерактивная доска
Инфракрасные камеры отмечают положение любого предмета, который расположен близко к поверхности доски, после чего отправляет его координаты на компьютер.
- сочетание ультразвуковой и инфракрасной технологии
При касании поверхности экрана маркер излучает инфракрасный и ультразвуковой сигнал, который отмечается датчиками расположенными в рамке доски.
- электронная интерактивная доска
Положение маркера отмечается датчиками на поверхности доски.
- микроточечная интерактивная доска.

На плоскости маркерной системы расположены практически незаметные невидимые точки, встроенная в маркер камера может определить по ним координаты точки касания. Это технология дает возможность быть беспроводной.
0