аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Что стоит попробовать в Италии

/data/blogs/972/1_prev.jpg В жизни каждого итальянца еда занимает большое место. Ни одна светская беседа, романтическое свидание или деловой ужин не обходится без обсуждения кулинарных изысков. Хорошее оливковое масло или вино ценятся дороже, чем деньги.


Итальянский завтрак состоит всего лишь из булочки и кофе. В Италии позавтракать можно в кафе, баре или, например, в гостинице Ca dei Fuseri. Они открываются, как правило, в 6-7 часов утра. Чашечка эспрессо будет стоить в среднем 0,65-0,80 евро.

Пообедать также можно в любом баре. Итальянские бутерброды panino или tramezzino - это стандартный итальянский обед. Самый дешевый вариант - это пообедать кусочком пиццы, которые продаются в пиццериях и булочных.

Посидеть за дружеской беседой можно в пиццериях, трактирах (trattoria, osteria, hostaria), погребках (cantina) или ресторанах (ristorante, taverna). Все эти заведения, кроме ресторанов, обычно начинают работать с 12:30 до 15:00 и снова открываются в 19:30. Выпить вино можно в винных барах (enoteca, vineria), которые открываются в 12 часов дня и работают до поздней ночи.

Макароны, которые в Италии зовутся пастой, занимают первое место в меню. Они считаются первым блюдом и едят их обычно при помощи вилки. В римских ресторанах популярностью пользуются пасты с оливковым маслом, чесноком и красным перцем (aglio, olio e peperoncino), с грудинкой и яйцом (alla carbonara), с овечьим сыром (pecorino), c грудинкой и острым красным перцем (all’arrabbiata и all’amatriciana).

Очень необычные и вкусные блюда из артишоков. Деликатесами считаются бычьи потроха и хвост, которые можно попробовать во многих итальянских ресторанах.

Конечно, итальянскую кухню трудно назвать изысканной, но зато она вкусная и сытная. Обязательно стоит попробовать местные вина, которых в Италии очень много.

Из безалкогольных напитков попробуйте свежевыжатый апельсиновый сок, фруктовые коктейли и гранита. Гранита - это фруктовые кусочки в виде льда.

Из десертов в Риме стоит попробовать мороженое и тирамису. Итальянцы очень часто заказывают в конце ужина лимонный щербет, который благотворно действует на пищеварение.

А вот в испанской кухне, к примеру, в Alcazar Regis, подают совсем другие блюда: паэлью (рис с различными добавками), тапас (закуски к вину или пиву), сыровяленый окорок хамон. В испанской кухне очень много овощей и фруктов, что делает ее полезной для здоровья.

В какую бы страну вы ни отправились, обязательно попробуйте основные национальные блюда. Это очень захватывающе и позволит лучше узнать культуру нации.
0