аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Рации vector vt-48 gt и рации vector vt-44 std какую купить?

Данная модель выполнена на базе цельнолитого алюминиевого шасси помещенного в ударопрочный корпус и соответствует влагозащите по международному стандарту IPX7. Вся рабочая информация отображается на жидкокристаллическом дисплее.



Стремительное развитие мобильной сотовой связи не значительно затронуло традиционные сферы использования портативных радиостанций. Они занимают, тем не менее, свои ключевые позиции в разнообразных сферах человеческой деятельности как военной, так и гражданской. Портативные радиостанции весьма популярны в охранных структурах и строительстве, среди охотников и рыбаков, участников ролевых игр и спортивных соревнований, на такси и “скорой помощи”. Рации более оперативны в передаче информации на посту, во время обхода охраняемой территории, на удалённом объекте по сравнению с мобильными телефонами. Наличие функции аварийного включения позволяет использовать рации как средства прослушивания рабочих помещений или дач. К тому же в ряде случаев для покупки таких радиостанций не требуется ни лицензии, ни регистрации. Функциональность и доступность, простота пользования портативными радиостанциями привлекательна не только профессионалам, но и обычным людям. Занимаясь спортом, рыбалкой или отдыхая на даче можно оказаться в условиях, где мобильная связь не функционирует. Но главные преимущества их это компактность и невысокая стоимость при высоких потребительских свойствах. Радиус действия портативных радиостанций от 15-ти до 500 километров в зависимости от рельефа местности и условий применения. Диапазон радиочастот 144 – 146 Мгц выбирается в лесной местности, диапазон 433 – 446 Мгц приемлем в городской зоне. Не ослабевающий спрос на эти средства связи стимулирует производителей к созданию новых моделей, в которых находят применение последние достижения научной и технической мысли.
Портативные радиостанции по своему назначению разделяются на любительские и профессиональные. Основными отличиями последних являются: высокие входная чувствительность и выходная мощность, надёжность при длительной непрерывной работе и повышенная механическая плотность корпуса. Также профессиональные рации обладают защитой от внешних воздействий, широким диапазоном рабочих частот, многоканальностью, и большой продолжительностью работы от автономных источников питания. Все рации смотрите здесь.
Заметное место на рынке профессиональных портативных радиостанций занимают модели рации vector vt-48 gt и рации vector vt-44 std. Все современные разработки в области радиосвязи положены в основу создания этих моделей. Заметное улучшение качества звука и высокая чувствительность приёмника являются отличительными свойствами модели рации vector vt-48 gt. Данная модель выполнена на базе цельнолитого алюминиевого шасси помещенного в ударопрочный корпус и соответствует влагозащите по международному стандарту IPX7. Вся рабочая информация отображается на жидкокристаллическом дисплее, с подсветкой голубого цвета. vector vt-48 gt использует диапазон частот LPD, находящийся в пределах 433,075 – 434,750 Мгц, и PMR.в пределах 446,00625 – 446,09375 Мгц. На работу в данных диапазонах отсутствует регистрация в комиссии по надзору за электротехнической связью. Отличительной особенностью данной модели является режим аварийного выхода на передачу. Это позволяет прослушивать помещение в нештатных ситуациях и тем самым расширяет сферу применения данной рации. Имеется также переключатель уровня выходной мощности передатчика и, так называемый, “роджер бип” – тональный сигнал свидетельствующий о конце передачи. Рация Vector VT 48 GT осуществляет 50 или 83 частотных кодировок стандарта CTCSS и обладает максимальной выходной мощностью передатчика 4 Вт. Комплектуется литиевым аккумулятором Liton ёмкостью 1100 мАч. Вес рации 230 гр.
Другая модель портативной мобильной радиостанции vector vt-44 std специально предназначена для экстремальных условий работы. Её литое алюминиевое шасси и корпус из ударопрочного поликарбоната обладают высокой механической прочностью. Защита от влаги и пыли обеспечивается резиновыми прокладками и уплотнителями. Рабочий диапазон радиочастот рации vector vt-44 std аналогичен частотному диапазону рации Vector 48 GT. Рация имеет 16 частотных каналов и 50 частотных кодировок стандарта CTCSS. Максимальная выходная мощность передатчика составляет 4 Вт при радиусе действия в 12 км. Работоспособность рации vector vt-44 std обеспечивается аккумулятором АКБ 1500 мАч NiMH 7,2 В. Габариты рации составляют 140х55х35 мм при весе 230 гр.
Вышеупомянутый термин LPD (Love Power Device) означает маломощное устройство. Таким образом это диапазон для радиостанций малой мощности.
В моделях раций vector vt-48 gt Vector 44 STD используется система CTCSS (Continuous Tone-Coded Squelch Sustem) - тоновое кодирование с постоянным тоном в системе шумопонижения. Эта система позволяет осуществить связь между корреспондентами (пользователями), работающими на одном радиоканале и имеющими одинаковый CTCSS код. У корреспондентов, имеющими иной код, связь будет отсутствовать. Эта функция повышает конфиденциальность связи, в иных случаях может быть удобна в координации работы группами людей одним человеком. Простым переключением кода руководитель управляет группами. Чаще всего код CTCSS используется с целью шумопонижения при работе в городах и других местах с повышенной загруженностью радиоэфира. При принятии слабого по мощности сигнала эта функция отключается, так как снижает чувствительность полезного сигнала.
При пользовании рациями необходимо придерживаться следующих требований. Запрещена передача информации, составляющая служебную и государственную тайну. Запрещено пользование рациями на борту самолётов и пассажирских судах.
0