аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Истории известных автомобильных брендов

Годами мы пользуемся теми или иным марками авто. Но при этом зачастую ничего не знаем об их производителе, истории создания и продвижения известных мировых автомобильных компаний.



Люди уже давно привыкли покупать хорошие машины, но мало кто из них знает про историю создания определенной марки автомобиля или вообще про историю основания компании. Между тем, они часто несут в себе много интересного и познавательного. Например, hummer известен как автомобиль, созданный для военных целей, и это практически все, что о нем известно в широких кругах.

/data/blogs/114/HummerH2.jpg


При этом выпускает хаммер широко известный автомобильный завод «Дженерал Моторс», точнее компания, входящая в этот концерн. История компании вообще начиналась с велосипедов, и только спустя несколько лет работы было решено занимать зарождающийся рынок автомобилей.

Сам же автомобиль хаммер стал зарождаться в 1979 году, когда американские военные объявили о начале тендера на изготовление удобного военного внедорожника. Уже в 1983 году, обойдя нескольких конкурентов во время испытаний, компания получила заказ на изготовление более пятидесяти тысяч экземпляров автомобилей.

Со временем компания, производящая хаммер, не раз меняла своих владельцев и претерпела еще множество других изменений. Сам же автомобиль периодически менял свое обличие, но начался этот процесс уже в 90-е годы, когда было принято решение снизить стоимость и сделать автомобиль более доступным для обычных автомобилистов.

История компании кадиллак имеет не меньше интересных фактов. Сама компания просуществовала недолго, поскольку в 1908 году была продана концерну «Дженерал Моторс».

/data/blogs/114/CadillacCTS.gif


Автомобиль кадиллак стал завоевывать высокие позиции за свои технические наработки. Первой из них стало производство стартера нового поколения, который позволил заводить автомобиль без вращения ручки.

Позже кадиллак стал воплощением новых дизайнерских решений на базе появления нового отдела художественного дизайна в автомобилестроении. Также была выпущена новая коробка передач с синхронизаторами.

В 40-е годы кадиллак выпускает военные решения, в частности платформы для танков и запчасти для авиации. А в шестидесятых годах кадиллак вновь возвращается к нововведениям и выпускает долгожданную систему климат контроля, которая позволяла делать как подогрев, так и кондиционирование салона. Кроме того, выходит долгожданный подогрев сидений, который прочно завоевал свои позиции на автомобильном рынке.

Еще одним детищем автомобильного концерна «Дженерал Моторс» становится компания «шевроле». Название компании было взято от фамилии известного гонщика, который совместно со специалистами «Дженерал Моторс» в начале двадцатого века приступил к разработке новых марок автомобилей.

Уже через несколько десятков лет компания «Шевроле» начала завоевывать хорошие позиции на автомобильном рынке. Ее полюбили по всему миру, так как «шевроле» была символом надежности и безопасности, а технические решения всегда радовали автомобилистов.

Сегодня одним из самых популярных становится шевроле круз – модельный ряд для настоящих ценителей качества и надежности за умеренную цену.

/data/blogs/114/Cruze.jpg


Чтобы по-настоящему ценить то, что имеешь, необходимо знать, благодаря какому труду оно появилось. Это же касается и производства автомобилей. После ознакомления с историей создания марки или всего завода начинаешь себя чувствовать одним целым со своим авто, начинаешь его ценить и понимать на новом уровне.
0