аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Зимняя свадьба: главное, хорошо подготовиться

Что самое главное в любом деле? Правильно, подготовка. И чем сложнее задача, тем интереснее ее решать. А в каждом явлении и событии настоящий художник видит для себя по-настоящему новую, сложную и потому — увлекательную задачу. И зимнее свадебное видео и фотосъемка — увлекательная задача для настоящего профессионала, умеющего бросить вызов своему мастерству.


Сегодня довольно много пар назначают дату свадьбы на зимний период и ничуть потом об этом не жалеют: зимняя свадьба как-то по особенному романтична, есть в ней что-то очень русское. Ведь раньше большинство праздников приходилось именно на зимнее время — пору, свободную от хозяйственных хлопот. Так что зимних традиций хоть отбавляй, да и расходы на зимнюю свадьбу всегда меньше.

Конечно, летом можно, не боясь мороза, прогуляться по улицам родного города или выехать на природу. Но и зимой прогулка может оказаться приятной, особенно, если холод наблюдается в основном из окна автомобиля. А фотографии на фоне достопримечательностей хороший фотограф может сделать буквально за минуты, не заставляя жениха и невесту страдать на холоде.

Так в чем же состоят трудности зимней фото- и видеосъемки, коварно подстерегающие фотографа? Конечно, это холод и все неприятности, которые грозят при этом аппаратуре. Во-первых, могут заполевать линзы, разряжаться аккумуляторы или просто техника откажется функционировать на морозе. Потому фотограф должен иметь комплект запасных аккумуляторов и быть готовым к любым неожиданностям. Во-вторых, сложности появляются из-за отсутствия хорошего света, а еще больше усложняет задачу то, что жених традиционно одет в черный или белый костюм, а невеста — в белое плате. А это значит, что контрастность будет очень высокой, так что фотограф на красивую свадьбу будет должен хорошенько постараться, чтобы «вытянуть» снимок.

Ну, и последняя сложность, это, конечно, сами молодожены. Не так-то просто позировать на холодном ветру, да еще и оставаться при этом совершенно неподвижными. Здесь фотограф должен проявить свои организаторские способности: заранее выехать на место съемки, продумать, откуда лучше делать снимки, подготовиться для съемок в закрытых помещениях — фойе гостиниц, зимних садах ресторанов и других красивых интерьерах города.

Так что зимнее свадебное видео и фото — задача пусть и сложная, но вполне решаемая для профессионала. Ведь в любом деле, будь то видеосъемка на выпускной, подготовка праздничного вечера или вождение автомобиля, главное — быть ко всему подготовленным.
0