аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Выбираем подарок для мужчины, обзор классических коньячных аксессуаров

«Страсть» к хорошим напиткам – одна из самых благородных привычек мужчины», отметил еще в начале позапрошлого века один из виноделов той эпохи. И хотя история не донесла до нас авторства этой фразы, она не потеряла своей актуальности и сегодня, о ней стоит вспомнить, выбирая подарки для мужчин.
Один из самых благородных и «взрослых» напитков – это коньяк, этикет предписывает пить его медленно и не спеша, не перебивая вкус и аромат лимоном и другими закусками. Зато максимум внимания стоит уделить выбору аксессуаров – широких бокалов - снифтеров округлой формы, бокалов-тюльпанов, фужеров и подогревателей, которые позволяют раскрыть все волны коньячного аромата.
И если взглянуть на ассортимент всевозможных наборов для коньяка, то можно увидеть интересную закономерность – большая их часть изготовлена в Италии. Впрочем, это неудивительно, ведь именно итальянцы привили всему остальному миру любовь к «сладкой жизни», неторопливому наслаждению каждой минутой и каждым глотком дорогих напитков. Итак, рассмотрим самые интересные коллекции наборов для коньяка, которые словно созданы для того, чтобы стать идеальными презентами:
Chinelli. Итальянские мастера отдали должное классическому стилю и винтажу – большая часть коллекции от этой итальянской марки выдержанна в стиле ретро. Массивный хрустальные бокалы с «объемными» гранеными рисунками, классические четырехугольные графины и посеребренные подносы станут идеальным подарком на юбилей или день рождения.
Dedalo. Эта старинная итальянская фамильная мастерская предлагает потрясающе красивые и изысканные алкогольные наборы, которые напоминают произведения искусства. Dedalo – это богемское стекло, благородные сорта дерева и классический стиль. «Изюминка» коллекции – в эксклюзивных оловянных деталях, выполненных вручную, и уникальной подготовке дерева, которое долгие годы вымачивается в коньячных спиртах.
Cre Art. Коньячные наборы от этого бренда дополнят удовольствие от самого дорого напитка, а хрустальная прозрачность бокалов, украшенная золотой или серебряной аппликацией в классическом или барочном стиле превратит их в настоящее украшение бара.
Brunel. Философия небольшой, но впечатляющей коллекции этого итальянского производителя – эффектное сочетание массивного серебра и роскошного граненого фарфора. Такой набор станет идеальным презентом для джентльменов, которые ценят постоянство и наделены хорошим вкусом.
Credansa. Один из немногочисленных представителей семейства испанских мануфактур предлагает роскошную коллекцию аксессуаров, выдержанную в стиле имперского величия – благородный хрусталь, натуральное дерево, медь, золото. Коньячные аксессуары от Credansa – это впечатляющие подарки на свадьбу, юбилей или любое другое торжество.
Baccarat. Французские мастера подошли к созданию коньячных аксессуаров серьезно и обстоятельно – здесь считают, что единственное тепло, нужное коньяку – это тепло человеческих рук. Поэтому в серии представлены лишь широкие снифтеры для молодых коньяков и тюльпаны для зрелых напитков.
0