аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Брошюры для туристического агентства

Чем типография может помочь туристическому агентству.


Работа туристического агентства построена на постоянном привлечении потенциальных путешественников. Для того, чтобы заинтересовать клиентов, необходимо использовать как можно больше визуальной информации. Дело в том, что многим людям названия даже очень известных курортов не говорят ни о чем, либо не ассоциируются с полноценным отдыхом. Пространные тексты о курорте или рекламные статьи не так воздействуют, как красивые красочные фотографии, дополненные полезной информацией: названиями, ценами, датами туров и т.д. На фотографиях должны быть не только виды природы или достопримечательности, но и изображения всех компонентов хорошего отдыха: пляжей, гостиничных номеров, детской площадки, ресторана, экскурсионного автобуса. Все привлекательные стороны рекламируемого места отдыха необходимо запечатлеть на фото, чтобы клиенты могли четко представить, в чем именно преимущества поездки именно на этот курорт или в этот тур. Все эти изображения можно собрать в брошюрах, каждая из которых будет посвящена не просто отдельной стране, а отдельному месту отдыха. Текст в брошюрах должен быть лаконичным, максимально информативным и полезным.

Печать брошюр для туристических агентств

Печать брошюр для туристических агентств необходимо заказывать в хорошей типографии, где используются качественные материалы. Если изготовить брошюры на плохой бумаге, а фотографии в них будут расплывчатыми и тусклыми, то никакой заинтересованности со стороны клиентов ожидать не придется. Даже очень красивые фотографии теряют свое очарование, если качество печати оказывается не на высоте. Важно также правильно выбрать материал: брошюру должно быть приятно брать в руки, перелистывать много раз. Лучше всего, если для этих целей используется полноцветная печать и мелованная глянцевая бумага.

Некоторые туристические агентства занимаются изготовлением брошюр собственными силами, используя для этого обычную офисную технику: цветные принтеры, обычную бумагу. К сожалению, такой способ далек от идеала, и даже по затратам обходится не дешевле, чем изготовление брошюр в типографии. Главный недостаток такого способа – несолидный и несерьезный подход, который сразу бросается в глаза потенциальным клиентам. Если пока брошюр нет, гораздо лучше показывать клиентам обычные фотографии, сделанные в месте отдыха. Однако, такой способ возможен, только если клиент уже пришел в агентство или встретился с его работником.

Брошюры – отличная реклама для туристического агентства

Преимуществом брошюр является то, что они являются не только информационным, но и рекламным материалом. Их можно раздавать в общественных местах, рассылать по почте, отправлять клиентам, которые уже когда-то пользовались услугами агентства. Возможно, красочные фотографии, например, курортов Черногории заинтересуют тех, кто привык ездить в Турцию или Египет. Вполне возможно, что путешествия во Францию у многих ассоциируются с Парижем, и они не знают, что в департаменте Лот можно покататься на каноэ и побывать в доисторических пещерах, посетить ферму, где делают сыр и поучаствовать в африканском фестивале. Любое место отдыха, хорошо представленное на фотографиях в брошюре, может стать новым любимым отдыхом для клиентов турагентства.

При подготовке брошюр нужно учитывать не только разные места отдыха, но и разные программы: для семей с детьми, для молодоженов, для любителей дикой природы, для поклонников дайвинга, для тех, кто предпочитает отдых у моря. Брошюры, посвященные какому-то одному виду отдыха, также необходимо снабжать красочными фото, которые позволят клиентам агентства легче сориентироваться и определиться с местом отдыха.

Изготовление журналов – подробная информация для клиентов

Многие клиенты могут попросить дополнительную информацию после прочтения брошюры. Так как объем материала в брошюре не позволяет рассказать обо всем, а заинтересованный клиент нуждается в дополнительном информировании, то для такого случая можно подготовить специальные журналы. Изготовление журналов – прекрасный способ для туристических агентств объединить материал нескольких брошюр и дополнить фотографии подробными текстами и отзывами клиентов.

Наличие журнала, напечатанного специально для агентства, является показателем солидности туристического агентства. Степень доверия клиентов возрастает, если он получает такого рода информационные материалы. Кроме того, журналы с фотографиями и текстами также могут распространяться как рекламная продукция, что поможет значительно увеличить приток клиентов. В этом случае в журналах можно объявлять о проводимых акциях, о новинках в сфере туризма, о тарифах на сезон.
0