аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Туры в Котбус, Германия

Немецкий город Котбус, входящий в состав земли Бранденбург, славится княжеским дворцово-парковым комплексом Браниц, привлекающим большое количество туристов. Нередко посещение Котбуса предполагают экскурсионные туры в Германию, отзывы об этом старинном городе, его достопримечательностях и отелях можно найти на тематических сайтах. Он входит в число немецких центров туризма, посещать которые можно в течение всего года.


Первый раз в летописях Котбус, основанный на берегу реки Шпрее, упоминается в 1156 году. Но археологические раскопки, проводившиеся в свое время в городской черте, позволили определить, что поселение в этом уголке современной Германии существовало уже в XI веке. Котбус, насчитывающий сейчас немногим более 100 тысяч жителей, входит в состав историко-географической области Нижняя Лужица и издавна имеет неофициальный статус ее главного города.

В Котбусе живет немало лужичан, представителей небольшой по численности славянской народности, которые сохраняют свой язык и традиции. Нижнелужицкий язык, наряду с немецким, имеет в городе официальный статус. Дворцово-парковый комплекс, ради которого в Котбус в основном и приезжают иностранные туристы, располагается в ближайших окрестностях города. Дворец, принадлежавший князьям Пюклерам, возведен в барочном стиле в XVIII веке.

В настоящее время в дворцовых залах располагается музей Фюрст-Пюклер-музеум, основу которого составляет коллекция картин немецкого художника-романтика Карла Блехена. Парк вокруг дворца был заложен в 1845 году, его создателем стал князь Пюклер-Мускау, который сам спроектировал парковый комплекс, создав его по английскому образцу. Площадь живописной зеленой зоны составляет около 700 га, здесь имеется система естественных и искусственных водоемов.

Особый интерес у туристов вызывает так называемый Внутренний парк, на территории которого разбит фруктовый сад. Достопримечательностью паркового комплекса Браниц считаются две пирамиды, одна из них располагается на острове, который находится посреди крупного озера, в ней захоронены князь Пюклер-Мускау и его жена. Еще один любопытный прототип египетских пирамид можно увидеть на юго-восточном берегу этого водоема.

В число достопримечательностей Котбуса входит архитектурный ансамбль Старой Рыночной площади, наибольший интерес среди этих зданий вызывает церковь Николаикирхе, возведенная в позднем готическом стиле. Замечательным образцом восточно-немецкой готики считается средневековая церковь Венденкирхе. В Котбусе сохранились остатки старинной крепостной стены и три башни, вызывающие интерес у ценителей истории и архитектуры.

Среди строений, украшающих этот немемцкий город, стоит выделить Государственный театр, изящное здание которого возведено в стиле ар-нуво. У любителей этнографии, приезжающих в главный город Нижней Лужицы, вызывает интерес Музей Вендишес, посвященный лужицкой культуре, традициям лужичан и народным промыслам, получившим распространение среди этой народности. Внимания в Котбусе заслуживает и небольшой Музей фармацевтики.

Туристов, которым нравится совершать прогулки по городским улицам, привлекает пешеходная зона Шпрембергер-штрассе, радующая обилием ресторанов, уличных кафе, магазинов и сувенирных лавочек. Ценителей природных красот в Котбусе ожидает восемь парков, благодаря которым город выглядит весьма живописно. Поклонников автоспорта привлекает гоночная трасса Eurospeedway Lausitz, расположенная в 50 км от Котбуса, здесь проводятся престижные соревнования.
0