аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Перспективы развития систем мониторинга транспорта

Контроль за передвижением транспорта, приобретающий все большие масштабы в наши дни, является удобным, выгодным, а иногда жизненно важным средством, позволяющим решать необходимые задачи.

Действительно, при помощи данной услуги руководители предприятий могут предотвратить несанкционированное изменение маршрутов следования автомобилей собственной компании, правоохранительные органы – обнаружить украденные средства передвижения, спасательные службы – четко скоординировать взаимодействие своих сил в чрезвычайных ситуациях.

Конкуренция как двигатель прогресса

Рынок систем мониторинга транспорта является перспективным во многом благодаря активному внедрению новейших технологий по передаче данных от специального контроллера (трекера), установленного на машине, к компьютеру диспетчера и последующей их обработке. В этом отношении большими преимуществами обладают те компании, которые предоставляют своим клиентам широкий спектр веб-услуг, исключающих необходимость установки специального программного обеспечения и картографических баз. Посредством сети Интернет спутниковая система мониторинга транспорта будет предоставлять данные с минимальной задержкой.

Тенденцией последних лет становится преодоление монополии американской GPS в обеспечении мониторинга средств передвижения: многие компании предлагают установку контроллеров, использующих российскую спутниковую систему навигации ГЛОНАСС, к чему проявляют возрастающий интерес не только на пространстве СНГ, но и в европейских, а также ближневосточных государствах. А вскоре в данной сфере появится еще один мощный конкурент в виде проекта Евросоюза Galileo, что создаст условия для выбора наиболее удобного варианта в каждом конкретном случае.

Спутниковые технологии на службе у человека

Спутниковые системы мониторинга транспорта уже сейчас занимают важное место в обыденной жизни. Некоторые страховые компании предоставляют значительные скидки автомобилистам на страхование по всем возможным рискам в случае установки контроллера. Банки также более охотно выдают кредиты на автомобили, оборудованные системой контроля передвижения. Большой интерес к такой услуге проявляют охранные фирмы. Благодаря контролю за перемещением транспорта улучшают качество своей работы коммунальные предприятия. При помощи соответствующих систем, например, можно отслеживать движение общественного транспорта, а зимой особенно актуальным является использование технологий мониторинга для распределения снегоуборочной техники.
0