аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Секреты правильного выбора обуви

Проблема выбора обуви для любого человека становится важной и сложной, ведь от того, насколько будет удобна любая обувь (хоть праздничная, хоть повседневная), будет зависеть здоровье человека. Это связано с тем, что на стопах человека находится большое количество биологически активных точек, которые связаны практически со всеми органами. Кроме того, от того, насколько правильно подобрана обувь, зависит состояние позвоночника, а значит, пространственное соотношение органов и систем.


Детская обувь должна быть очень правильно подобрана, потому как она играет огромную роль во время роста и формирования организма ребенка, ведь неправильно выбранная обувь становится причиной развития и прогрессирования плоскостопия, которое может становиться причиной патологии органов и систем организма во взрослом возрасте. Секрет выбора правильной обуви для ребенка достаточно прост – обувь обязательно должна соответствовать размеру ноги ребенка, а значит, подбирать новую обувь приходится как минимум два раза в год. Никогда не следует покупать обувь без примерки (на глаз) и на вырост.

При выборе моделей детской обуви предпочтение следует отдавать моделям с небольшим каблуком, жесткой подошвой и плотным задником, который плотно должен фиксировать стопу ребенка. Соблюдение этих нехитрых правил позволит предупредить развитие поперечного и продольного плоскостопия и станет надежной преградой травматизма у детей любого возраста. По возможности, для ребенка следует выбирать обувь, изготовленную из натуральных материалов. Для ребенка важно всегда подбирать обувь в соответствии с сезоном, причем при выборе демисезонной или зимней обуви предпочтение следует отдавать обуви со стельками, которые можно ежедневно вытянуть и просушить – это позволит предупредить развитие грибковых заболеваний стоп у ребенка.

Купить женские туфли вы можете во многих магазинах, полагаясь на ее красоту, но не надо забывать о удобстве. Современная женщина обычно выбирает для себя несколько пар обуви, причем следует всегда учитывать характер профессиональной деятельности покупательницы. Если по роду своей работы женщине приходится много времени проводить на ногах (учителя, медицинский персонал, парикмахеры, продавцы), то обувь следует выбирать на небольшом каблуке. Разумно предусмотреть возможность смены обуви после прихода на работу. При выборе летней обуви предпочтение обычно отдается легкой обуви, но лучше выбирать обувь из натуральных материалов – несмотря на то, что она стоит дороже, качественная кожаная обувь носится более длительное время.
Большое значение правильный подбор обуви имеет для женщин с заболеваниями вен и суставов нижних конечностей.
0