аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Операции по увеличению груди

Арсенал средств, позволяющих сохранять молодость и красоту как можно дольше, непрерывно увеличиваются, совершенствуются технологии. На сегодняшний день самыми популярными считаются такие косметологические процедуры, как биоревитализация, мезотерапия, пилинг. Еще какое-то время назад хирургическое вмешательство считалось крайней мерой, сегодня самой распространенной косметологической операцией является увеличение груди.


/data/blogs/1447/1_prev.jpg Первые операции по увеличению груди стали делать еще в 19 веке, роль современных имплантантов выполнял жидкий парафин, который вводился в ткань молочных желез при помощи шприца. В дальнейшем стали использовать оливое масло, стеклянные шары, воловьи хрящи, шерсть и каучук. Эти операции приводили к хроническим воспалениям, деформациям, затвердеванию груди и гнойному расплавлению тканей.

В 1950-1960 годах широко применялись синтетические гели, в первое время результате их применения обнадеживали, но спустя несколько лет появились осложнения в виде гранулематоза, расплавления тканей и миграции геля, что привело к запрету жидких наполнителей. В 1961 году был изобретен первый оболочечный имплантант, заполненный силиконом, из-за несовершенства оболочки молекулы жидкости проникали в организм, накапливались в тканях и вызывали антисептические воспаления. В начале 80-х годов а США было полностью запрещено использование силиконовых имплантантов в эстетических целях из-за риска возникновения онкологических заболеваний. Их применение разрешалось только для реконструктивно-восстановительных операциях. В результате многолетних исследований, проведенных в США и Европе, не было установлено связи имплантантов с возникновением онкологических заболеваний. В 2006 году запрет на увеличение груди полностью снимается, а имплантанты признаются полностью безопасными для здоровья.

За несколько десятилетий конструкция силиконовых имплантантов претерпела множество изменений, значительно упрочнилась оболочка, которая состоит из нескольких слоев, выполняющие разные функции.

Существует несколько наполнителей для грудных имплантантов: силикон и физиологический раствор. Силиконовый гель признан лучшим наполнителем, его молекулы обладают эффектом памяти и всегда принимают необходимую форму. Карбоксиметилцеллюлоза является альтернативным наполнителем, это полимер, получаемый из целлюлозы. Вещество растворяется в физрастворе или воде и образует прозрачный гель, остаюшийся стабильным при изменении температуры. Вязкость материала сохраняется в течение продолжительного количества времени, упругость гидрогеля придает имплантату схожесть с натуральной грудью.

Многие производители гарантируют имплантантам пожизненный срок эксплуатации, подробнее у ценах и условиях можно узнать здесь. Современные материалы, использующиеся для пластики груди биоинертны не вступают с окружающими тканями ни в какое биохимическое взаимодействие. Единственное, что грозит в данном случае, - механическое перетирание складок на оболочке, такие явления редки для текстурированной ткани, которая используется в настоящее время для изготовления имплантантов. Не стоит беспокоиться также о потенциальной замене эндопротезов спустя какое-либо время после операции из-за опасения их возможного разрыва вследствие процессов старения. Установленные однажды протезы можно носить на протяжении всей жизни, если устраивает эстетика груди и отсутствуют показания к повторной операции.
Грудное протезирование не оказывает никакого влияния на процессы лактации и кормления, не вызывают побочных эффектов в период беременности.
Информация представлена сетью московских клиник косметологии и пластической хирургии Гранд Клиник: www.grand-clinic.ru.
0