аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Организация освещения на предприятиях. Опоры огк

Организации освещения на предприятиях и коммерческих объектах следует уделить особое внимание. Ведь от этого во многом зависит наше здоровье. На что обращать внимание при организации освещения?
/data/blogs/454/1.jpg Современные условия жизни диктуют сумасшедший ритм, когда все происходит так быстро и стремительно, что люди перестают замечать, что все больше времени они проводят на работе. Жизнь без света невозможна! Об этом нужно помнить при проектировании системы освещения на предприятиях, коммерческих фирмах и заводах, во всех других местах, где работают люди. Правильно оборудованное освещение увеличивает производительность работы в несколько раз. Для внутренних помещений подходят подвесные светильники, устанавливаемые на определенной высоте. Такие светильники разработаны специально для промышленного назначения, их корпус часто выполнен из алюминия, крепления – из нержавейки. Можно заказать опоры огк по индивидуальным заказам. Светильники промышленного назначения снабжаются защитным стеклом, рассеивателями света и отражателями. Это увеличивает их адаптацию для систем промышленного освещения.

Отдельного разговора заслуживает освещение стратегически важных объектов – вокзалов и аэропортов. Особенно последнее, поскольку важно обеспечить хорошее освещение взлетной полосы. Взлетно-посадочные полосы оснащаются специальными высокомощными прожекторами, устанавливающимися на высоте 10-30 метров над объектами. Такие решения идеальны для обширных площадей – портов, пристаней, аэропортов, транспортных развязок. Их широко применяют для освещения стадионов, площадей и больших улиц. В отдельную группу входят светильники для магазинов, супермаркетов, офисов и коммерческих предприятий. Здесь свету отведена важная роль. Грамотно спланированное освещение в торговых залах должно быть направлено не только на сотрудников предприятия, но и разрабатывается с учетом основного контингента клиентов. Обычно такие светильники крепятся на высоте не более 6 метров, так как приборы, установленные слишком высоко, дают излишнее рассеивание света.
Отличительной особенностью светильников промышленного назначения является их приспособленность к разным условиям и износостойкость. Специальные осветительные приборы могут справляться с резкими колебаниями температур, хорошо функционировать в горячей среде цехов, складских морозильниках. Ну и экономичность. Экономия в наше время, это не только экономия собственных средств, но и государственных. А промышленное освещение, несмотря на яркую и мощную подачу света, при грамотном размещении, способно снизить потребление энергии в несколько раз. Поэтому нужно задуматься, стоить ли менять старые отслужившие светильники на технологичные современные устройства, которые и начнут вместе с вами светлую экономию.
0