аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Отдых на пятерку

Вы решили попутешествовать с шиком и комфортом. Чего мелочиться? Вы достойны этого, тем более давно хотелось. При этом вам не нужны Багамы, Карибы или что-то экзотическое, в таком же духе. Вашему сердцу милее старушка Европа. Она такая разная и разнообразная, вы в стольких местах еще не побывали.

Если уж вы решили побаловать себя, то, наверное, выполните программу максимум – питаться в лучших ресторанах, жить в лучших гостиницах. И вообще, делать именно то, что душе угодно. А душе угодно, как всегда, праздника и комфорта.
Вы можете выбрать любой отель, который посчитаете нужным, но для шика хоть раз попробуйте остановиться в пятизвездочном. Почувствуйте наслаждение – в номерах, как правило, светло, красиво, уютно, сервис отменный. Например, отели Гамбурга 5 звезд предлагают вам восхитительные завтраки.
В целом, каждый отель имеет свою особенность, но во всех пятизвездочных есть нечто общее. Каждый метрдотель с удовольствием расскажет, куда идти. В холле вы сможете изучить различные проспекты, в которых очень подробно описано, куда можно пойти, что посмотреть. Здесь к вашим услугам быстрые и расторопные служащие, которые могут подсказать и ответить на вопросы по любому интересующему поводу.
Если вы отдыхаете один, то можете попросить портье, чтобы он звонком в номер разбудил вас утром, а у шеф-повара местного ресторана заказать особое блюдо, можно также попросить принести еду в номер.
Во многих отелях есть бассейн, и плавание в нем вполне оправдано, если вы в какой-нибудь стране, далекой от побережья. Но если рядом океан или море, то просто кощунственно не поплавать в морской воде. Так, например, отели Будвы 5 звезд предлагают постояльцам скидку на посещение пляжей.
Общая рекомендация: когда поселяетесь в отель, попросите карту-схему здания (чтобы не заблудиться). Разные отели построены по-разному, пока не освоишься, лучше такую карту при себе иметь. Изучите график работы различных служебных станций – вдруг вам понадобится помощь. Не забудьте узнать, когда подают завтрак, обед и ужин. Если это четко обозначенное время, то нужно прийти вовремя. Если вам не захотелось, и вы не пришли, то, скорее всего, останетесь без еды.
Питание – отдельная тема. Каждый пятизвездочный отель борется за свою репутацию и следит, чтобы все блюда были вкусными, а продукты использовались качественные.
В любом случае помните, что удобство и комфорт в путешествии важны, и для этого существует масса приятных дополнений – красивый номер, хорошее обслуживание и т.д.
0