аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как дешевле отдохнуть на море за границей

Недельный отдых на зарубежном морском курорте стоит практически столько же, сколько в России или Крыму, а сервис тут на порядок лучше. Зная некоторые туристические особенности, можно сэкономить до половины стоимости туристической путёвки.

Размер доходов многих семей не позволяет ежегодно проводить свой отпуск на зарубежных курортах. Желающие выехать за границу люди экономят каждую копейку, а летнее время проводят в деревне или на даче. Некоторые и вовсе не надеются побывать за рубежом и довольствуются отдыхом в Сочи или Крыму, постоянно жалуясь на отвратительный сервис и неоправданно высокие цены.

/data/blogs/452/1.jpg Если подойти к организации своего отпуска с позиции экономии, то при правильном подходе на зарубежный отдых уйдёт денег даже меньше, чем на отдых в России или Крыму.
Во-первых, стараться отдыхать следует в «низкий» сезон, который в популярной Турции длится обычно с октября по май. В это время стоимость тура в Хургаду, Кемер или Анталью может быть практически вдвое ниже при таком же уровне сервиса.
Кроме меньшей стоимости, у отдыха в «низкий» сезон есть и другие преимущества: свободные пляжи, отсутствие изнуряющей жары. Из недостатков стоит назвать меньший выбор отелей, так как часть их открывается только в конце мая, нехватку развлекательных мероприятий, которые готовятся к приезду основной массы туристов, и более прохладное море.
Те же, что и в Турции, даты «низкого» сезона на Балканах, Кипре, в Болгарии, Испании, Израиле. В Египте, Тунисе и Марокко зимой цены не самые низкие, так как на новогодние каникулы многие туристы посещают страны, в которых тепло круглый год.
Во-вторых, советуем приобретать «горящие путёвки». Очень часто туроператоры ошибаются в прогнозах относительно численности клиентов и заказывают слишком много мест на чартерных авиарейсах и в гостиницах. Стремясь вернуть хотя бы затраченные средства, они готовы продать путёвку даже по себестоимости. Главный минус «горящей» поездки – невозможность выбрать условия проживания и питания и малое время на сборы.
При определённых условиях отдых «дикарём» оказывается дешевле, чем покупка путевки в Черногорию, Хорватию, Мальту, Италию или Испанию. Особенно сильно можно сэкономить, если добираться до места назначения не на самолёте, а на автобусе, поезде или собственном автомобиле. Другим вариантом дешёвого транспорта являются авиакомпании-лоукостеры, предоставляющие в полёте лишь минимальный сервис и имеющие жёсткие ограничения на вес багажа.
Вместе с тем самостоятельный отдых не оправдывает себя на популярных туристических направлениях. Туроператоры заранее заказывают чартерный рейс и места в гостиницах, что обходится им значительно дешевле из-за скидок. При самостоятельном бронировании билетов и мест в отелях цены часто оказываются намного выше, что нивелирует экономию.
0