аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Электронный отпугиватель крыс – единственное средство против умных животных

Появление крыс в доме, на складе, или в любом помещении, применение которого связано с пищевой промышленностью или хранением продуктов – это всегда огромная проблема.

/data/blogs/419/1.jpg А появиться эти существа могут даже в подсобных помещениях, где, казалось бы, им делать вообще нечего, и питаться тоже нечем. Размножаются эти вредоносные спутники человека массово, быстро захватывая все доступные территории. И противопоставить им что-либо трудно. Уже многие десятилетия ученые подбирают различные яды и химикаты, которые могли бы позволить уничтожать этих грызунов столь же массово, как они появляются, или хотя бы снижать темпы их размножения, но все напрасно. Животные настолько умны, что учатся распознавать новые яды, замечая, как они действуют на собратьев, а в некоторых случаях их маленькие, но мощные организмы настраиваются на новый химикат и формируют полную устойчивость к нему. Так, некоторое время назад ученые разработали новое средство, которое разжижает кровь животных и приводит их к гибели через некоторый промежуток времени. Но даже этот временной интервал, благодаря которому животные не могли сопоставить корм и смерть собратьев, не позволил обмануть организмы этих существ, которые уже через несколько поколений «самостоятельно» изменили состав крови, и столь многообещающее вещество вдруг стало бесполезным.

Крысы легко адаптируются к самым разным источникам питания, могут потреблять как растительную пищу, так и продукты животного происхождения, и что еще более удивительно, могут потреблять даже некоторые химические вещества, которые вообще трудно назвать пригодными в пищу. И потому они везде находят себе место. И только недавно человек научился эффективно противостоять им. Так, возложив надежды уже не на яды и отравляющие вещества, а на другие вещи, ученые смогли выявить, что эти грызуны очень чувствительны к ультразвукам определенной частоты. Так был изобретен электронный отпугиватель крыс ультразвукового типа, который позволил начать новую эру борьбы с грызунами, на этот раз – успешной. В настоящее время специалисты в один голос говорят о том, что пользоваться необходимо именно такими средствами, потому как аналогам им по эффективности просто нет. Кроме того, в отличие от ядов, которые требуют аккуратного обращения и могут представлять определенную угрозу для людей, эти средства совершенно безопасны и экологичны.
0