аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Какой профиль ПВХ обладает лучшими эксплуатационными характеристиками

/data/blogs/1533/1_prev.jpg В пластиковых окнах основным элементом является профиль ПВХ. Соответственно, при выборе окна необходимо уделять самое пристальное внимание профилю, который может обладать различной шириной и качеством материалов.


Если вы решили установить пластиковые окна, то в первую очередь вам необходимо определиться с тем, какому профилю ПВХ будет лучше отдать предпочтение. От правильного выбора профиля напрямую зависит то, какими качественными характеристиками будет обладать окно. В связи с этим рассмотрим, какой профиль ПВХ имеет лучшие характеристики.

Сертификат качества

Если производитель хочет акцентировать внимание покупателей на качество своей продукции, то она подвергается сертификации. Существует несколько основных видов сертификатов, но применительно к рассматриваемому изделию предпочтение лучше отдавать тому профилю, который прошел сертификацию по системе RAL. По данной системе, например, сертифицируется продукция компании VEKA. Достоинством RAL является то, что она определяет не только качество самой продукции, но и условия производства, где она выпускается. То есть если продукт производится на неприемлемом оборудовании с нарушением технологического процесса, то он никогда не получит сертификат RAL. Кроме этого, профиль должен иметь сертификат менеджмента качества ISO 9001:2000. Это общепринятый международный стандарт, который гарантирует высокое качество продукта.

Ширина изделия

Считается, что чем шире профиль, тем лучшими тепло- и звукоизоляционными характеристиками он обладает. В настоящее время производителями, в том числе и немецкой компанией VEKA. выпускаются изделия толщиной 58, 70 и 90 миллиметров. Разница между ними заключается в следующем. Изделия толщиной в 58 миллиметров являются классическими и по своим габаритам аналогичны обычным окнам с деревянными рамами. Несмотря на сравнительно небольшую толщину, ее вполне достаточно для того, чтобы обеспечить в комнате приемлемый уровень тепло- и звукоизоляции. Но если вы хотите получить лучшие характеристики, то будет лучше выбрать профиль толщиной в 70 или 90 сантиметров. Он обладает большим количеством камер, позволяет установить стеклопакет толщиной в 50 миллиметров. Таким образом, выбирая пластиковые окна какой профиль лучше определить, зная толщину изделия, становится просто. Кроме толщины, обратите внимание на то, какой фурнитурой комплектуется изделие, так как с использованием фурнитуры крепятся все элементы окна. Соответственно, чем качественнее она будет, тем лучше окно «станет» в оконном проеме и прослужит вам несколько десятков лет.
0