аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Понятие RFID и его составляющие

/data/blogs/787/1.jpg Современные технологии не стоят на месте, предоставляя нам каждый день новые возможности. Радиочастотная идентификация (сокращенно - RFID) появилась полвека назад, но свое широкое распространение получила не так давно. Это удобная технология, обеспечивающая автоматизированный сбор информации об объекте. То есть требуемая информация хранится на удобном носителе и передается с помощью специальных устройств по запросу.


Если говорить точнее, то хранящиеся в метке данные своевременно помогают обеспечивать распознавание магазинных и складских товаров, объектов на предприятии, местоположение транспортных средств, проводить идентификацию прочего имущества, людей и животных. При этом на rfid цена является достаточно доступной для предприятий отрасли, сфера деятельности которых оправдывает применение специализированного оборудования данного образца.

Система RFID в себя включает ридер и радиочастотные метки с данными о заданном объекте. В память метки заносится уникальный номер, данные о поставщике, описание объекта и прочая информация.

При попадании в поле действия считывателя промаркированного объекта микросхема улавливает сигнал, после чего передает информацию из памяти на устройство для чтения, которое пересылает ее для обработки на специальный контролирующий компьютер. Обратите внимание также на то, что все rfid оборудование делится на устройства дальней и ближней идентификации.

Система RFID сегодня находит свое широкое применение во многих жизненных сферах, особенно тех, где требуется постоянный контроль над процессом перемещением объектов в онлайн-режиме. Но наиболее активное использование радиочастотная идентификация получила в торговле и складской деятельности, где соответствующими метками маркируются различные товары. Данная опция позволяет ускорять процесс отгрузки и приемки товаров, отслеживать путь их перемещения, делать операции прозрачными и надежными.

Стремятся rfid купить также многие библиотеки и хранилища книг, поскольку данное ПО позволяет им быстро находить требуемую информацию и предотвращать хищения. Дополнительно упрощается инвентаризация единиц хранения. С RFID работают также системы управления доступом и контроля - доступ в офис или на предприятие с помощью бесконтактной пластиковой карты сегодня используется практически повсеместно.
0