аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Как обустроить сауну в квартире

Конструкция саун позволяет им сохранять тепло. Квартирные сауны требуют перепланировки и разрешения в БТИ. Для каркаса используют настоящую древесину. Облицовка кабинки может выполняться из шпона или акрила.

Эргономичные безопасные сауны – отличный вариант для обустройства комнаты отдыха. В них можно попариться после прогулки по морозу или в целях проведения процедур для восстановления кожи и релакса. Эргономичные конструкции занимают не более 2 м жилой площади. При желании можно обустроить сауну попросторнее.


/data/blogs/979/1_prev.jpg Хорошая сауна г Москва способна сохранять микроклимат. Поэтому она устроена с учетом ее основных функций: удержанию пара и тепла.

Конструкция сауны
Современная сауна состоит из:
-каркаса, изготовленного из натуральной древесины (внешние стенки кабины оббивают шпонированным МДФ или вагонкой, в некоторых моделях обивка выполнена из акрила);
-теплоизоляционного слоя (минеральной ваты, пробки или стекловолокна), который заполняет каркас;
-дверей (стеклянных или деревянных);
-печи-каменки, выполненной из габбро-диабаза или вулканического перидотита;
- полок, выполненных из дерева абаши, осины или липы;

Известно, что сердце любой сауны – это ее печь. Она отвечает за нагрев воздушных масс и, следовательно, основную функциональность устройства. Как правило, мощность печи зависит от размера кабины и, непосредственно, масштабов помещения. Необходимо учесть тот факт, что во время прогрева нельзя включать другие электроприборы, чтобы не вызвать перепады напряжения в сети. Для кабин, обустраиваемых в городских квартирах, нужен трехфазный ток и способность электропроводки выдерживать нагрузку в 380 Вт.

Чтобы выбрать печь, необходимо использовать формулу: 1кВт равен 1 куб.м. помещения. Лучше всего выбирать печи из нержавейки, их корпус обладает защитным свойствами от нагрева, они, как правило, работают на автоматической системе отключения и никогда не сжигают кислород. Дровяные печки лучше всего использовать в тех саунах, которые обустраивают на территории коттеджей.

Как обустроить сауну?

Зачастую такую работу доверяют профессионалам, которые делают правильный монтаж согласно правилам, регламентированным техникой безопасности. Для того чтобы обустроить сауну в квартире, нужно получить соответствующее разрешение в БТИ. Вы сможете получить его, если ваш дом является монолитным или кирпичным. Также вы можете купить сборную сауну, которая не требует перепланировки всей квартиры.
0