аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Современные гардеробные шкафы

/data/blogs/988/1_prev.jpg Прототипом современного гардеробного шкафа является обыкновенный сундук. Количество добра у зажиточных людей постепенно увеличивалось, вместе с чем подрастал и сундучок. В итоге он стал выше своих хозяев и оброс различными декоративными элементами. Чаще всего для изготовления гардеробных шкафов использовалось дерево ценных пород. Мебельщики украшали свои изделия замысловатыми узорами и изображениями. Одно время было модно делать шкафы для гардероба в стиле готики, снабжая их башенками и другими массивными элементами оформления.


Конечно, к настоящему моменту все эти излишества отошли в прошлое, особенно, если речь идет о гардеробных шкафах, предназначенных для коммерческих предприятий и учреждений. Здесь ценится практичность, компактность и низкая стоимость.

Гардеробный шкаф для организаций изготавливается из ДСП или металла. Первый вариант позволяет обеспечить приятную, уютную обстановку в раздевалке, а сам материал не подвержен образованию ржавчины и коррозии. В то же время деревянно-стружечные плиты весьма чувствительны к воздействию влажной и агрессивной химической среды. Как следствие, во многих заведениях таких, как, например, бассейны, гардеробные шкафы из ДСП практически не используются. Высокий уровень влажности способствует их быстрому разрушению, поэтому предпочтение отдается более стойкому металлу.

Металлический гардеробный шкаф предполагает целый набор преимуществ. Он очень прочен и устойчив к механическим повреждениям. Полимерное покрытие обеспечивает защиту от коррозийных явлений, так что даже при эксплуатации в условиях повышенной влажности такой шкафчик прослужит очень долго. Металл со временем практически не претерпевает каких-либо изменений. То есть такой гардеробный шкаф практически вечен. Достаточно только время от времени подкрашивать его, чтобы сохранить внешний облик и обновить защитное покрытие.

Металлический шкаф для гардероба выпускается в двух конструктивных вариациях: он может быть цельносварным или сборным. В первом случае покупатель получает готовое изделие, укомплектованное полочками, крючками, перекладиной. Его достаточно просто перевезти на место использования. Сборный шкафчик, в свою очередь, можно многократно разбирать и собирать, что облегчает его транспортировку. Кроме того, данная конструкция позволяет собирать многосекционные шкафы для раздевалок большой площади. При этом обеспечивается значительная экономия места и снижение стоимости.
0